10:21 15.07.2022

В Украине с начала войны принято в эксплуатацию 385 тыс. кв. м жилья – ЛУН

2 мин читать
В Украине с начала войны принято в эксплуатацию 385 тыс. кв. м жилья – ЛУН

Согласно данным портала новостроек "ЛУН", с 24 февраля застройщики 39 новостроек Украины получили сертификаты о вводе в эксплуатацию своих очередей, в целом это 385 тыс. кв. м жилья, сообщили в пресс-службе веб-ресурса агентству "Интерфакс-Украина".

"Рекордсменом стала Киевская область, где 6 жилых комплексов построили для инвесторов 97,9 тыс. кв. м жилья", - сообщил маркетинг-директор "ЛУН" Денис Судилковский.

По данным "ЛУН", на втором месте по активности строительства Львовская область, пять комплексов в самом Львове и три в области, в целом 88,9 тыс. кв. м. В Одесской области введены в эксплуатацию три жилых комплекса общей площадью 29,8 тыс. кв. м.

"Количество инвестиционных сделок на первичном рынке все еще ощутимо ниже довоенного даже в "безопасных" регионах. Однако застройщики пытаются возвращаться к завершению строительства своих объектов во всех областях, где пока нет боевых действий", - прокомментировал маркетинг-директор.

Он также напомнил, что государство недавно упростило некоторые процедуры в сфере строительства нового жилья.

Как сообщалось, с 12 июля согласно постановлению Кабинета министров №722, на весь период военного положения и еще три месяца после этого разрешено вводить в эксплуатацию дома без выполнения части отделки фасадных работ и благоустройства.

"Таким образом, получить ключи от нового жилья инвесторы смогут раньше, а сажать деревья, ставить скамейки и детские площадки застройщик будет уже параллельно с ремонтами жителей", - отметил Судилковский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА