12:22 19.07.2022

Баканов: Мы занимались делами, а не пиаром

3 мин читать
Баканов: Мы занимались делами, а не пиаром

Уволенный Верховной Радой с поста главы СБУ Иван Баканов благодарит каждого честного и профессионального сотрудника СБУ за службу и подчеркивает результативность работы украинской спецслужбы.

"Обычно, когда Глава Службы безопасности Украины уходит с должности, принято громко отчитываться о профессиональных достижениях. Я тоже мог бы прибегнуть к такой практике – результаты есть и их немало. Однако с самого первого дня в Службе я исповедовал другой принцип – реальные дела не нуждаются в словесной помощи. Особенно в спецслужбе", - говорится в обращении Баканова к украинцам и сотрудникам СБУ, обнародованном во вторник в телеграм-канале ведомства.

По словам Баканова, результат работы в такой сверхчувствительной сфере как государственная безопасность не зависит от каких-либо "субъективных оценок, политических интриг и других предпосылок".

"СБУ – не политическая структура, а ее глава – не политик. Мы занимались делами, а не пиаром. Строили максимально прозрачные отношения с обществом, немало знающим о достижениях Службы за последние 3 года", - отметил он.

По словам Баканова, скептики будут всегда, но реальные результаты очевидны. "При каденции какого главы СБУ был задержан и уведомлен о подозрении кум Путина? Когда еще Служба безопасности расследовала уголовные дела, где фигурируют топ-политики и лидеры парламентских фракций? Имелись ли когда-нибудь более масштабные и массовые разоблачения враждебных агентов в различных государственных органах, чем за последние годы? Кто именно системно взялся за пророссийские партии и начал противодействовать вражеской пропаганде? Когда в государственную собственность стали возвращать имущество и важные объекты инфраструктуры, которые разные дельцы прибрали в руки раньше?", - риторически заметил Баканов.

Вместе с тем, он признал и наличие просчетов в деятельности украинской спецслужбы, "причины которых следует анализировать отдельно".

"В то же время следует помнить – сложно за несколько лет изменить систему, которая десятилетиями испытывала влияние сильного и коварного врага, обладающего неограниченными ресурсами. Напомню, враг стремился захватить Киев и страну за три дня. И серьезную ставку делал на собственные агентурные сети, которые должны были проявиться в начале полномасштабного вторжения. Но в этот самый кризисный момент вражеские агенты не сработали – СБУ заранее выстроила четкую систему их нейтрализации. И это тоже один из результатов, свидетельствующий об уровне работы спецслужбы", - акцентировал внимание Баканов.

Он выразил слова благодарности сотрудникам спецслужбы и всем украинцам: "Я искренне благодарю за службу каждого честного и профессионального сотрудника СБУ. Я благодарен народу Украины за доверие в течение трех лет. И надеюсь, что результаты работы следующих руководителей СБУ будут только лучше".

Также Баканов призвал не забывать о единстве перед лицом войны и врага, когда "ежедневно гибнут самые преданные сыновья и дочери Украины, когда российские ракеты убивают наших детей и выжигают украинский хлеб".

"Мы должны совместно и уверенно двигаться к нашей единственной цели – победе над врагом!", - подытожил Баканов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Под Волчанском вражеский дрон попал в грузовик, водитель тяжело ранен - Синегубов

Австралия выделяет Украине пакет в 100 млн долларов – министр обороны Марлз

Сырский на встрече в формате Рамштайн рассказал об обостряющейся ситуации на фронте и потребностях Украины

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА