01:47 03.08.2022

За сутки украинские военные уничтожили 20 оккупантов и 4 единицы техники

2 мин читать
За сутки украинские военные уничтожили 20 оккупантов и 4 единицы техники

За сутки украинские защитники уничтожили 20 человек личного состава агрессора, а также 4 единицы вражеской техники, сообщает Оперативное Командование "Юг".

"В настоящее время подтвержденные потери врага составляют 20 рашистов, 2 танки Т-72, гаубица "Мста-Б", еще 4 единицы автомобильной и бронированной техники. Окончательные потери врага – доразведываются", - сказано в сообщении.

Кроме того, враг начал создание ударной группировки на Криворожском направлении, где вероятна подготовка враждебного контрнаступления с последующими планами выхода на административную границу Херсонской области.

Вместе с тем, бойцы Вооруженных сил Украины на рубеже Сухой Пруд-Белогорка предотвратили вражескую попытку провести разведку боем при поддержке двух танков. В течение вторника противник с временно оккупированной территории Херсонской и Николаевской областей нанес два авиационных и два ракетных удара по украинским позициям вертолетами и реактивными системами залпового огня "Смерч".

Также в очередной раз атакован Николаев двумя реактивными снарядами реактивных систем залпового огня "Ураган", попав в пригород. Жертв и разрушений нет.

В Баштанском районе силы зенитно-ракетного подразделения ВСУ сбили три крылатых ракеты Х-101, а авиация нанесла три удара по опорным пунктам и один – по скоплению вооружения и техники в Бериславском и Баштанском районах.

Кроме того, ракетно-артиллерийские подразделения нанесли огневой удар по Чернобаевке, где расположен пункт базирования оккупационных войск.

Также сообщается, что на выходе в Черное море из устья Быстрого реки Дунай плавучий кран взорвался на неизвестном устройстве. Силы экипажа вернули с помощью портового толкателя кран в пункт основного базирования. Отмечается, что повреждения не критичны, пострадавших нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА