17:58 08.09.2022

Арестованы активы 169 объектов недвижимости экс-депутата Госдумы РФ на сумму более 10 млрд грн

2 мин читать
Арестованы активы 169 объектов недвижимости экс-депутата Госдумы РФ на сумму более 10 млрд грн

Национальная полиция Украины сообщает об аресте активов 169 объектов недвижимости на сумму более 10 млрд грн, принадлежащих бывшему депутату Госдумы РФ.

"Наложен арест на активы 169 объектов недвижимости на сумму более 10 млрд грн. Конечным бенефициарным собственником арестованного имущества является российский бумажный магнат и экс-депутат госдумы РФ, занимавшийся бизнесом на территории Украины", - сообщается на сайте Нацполиции в четверг.

Как установили сотрудники Департамента стратегических расследований совместно с Главным следственным управлением Нацполиции Украины, должностные лица предприятий наладили схему вывода средств в РФ и механизм уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

"В ходе международного сотрудничества установлено, что после полномасштабного военного вторжения России на территорию Украины вышеуказанные предприятия продолжали осуществлять финансовые операции со страной-агрессором через посредников из Европейского Союза. Полученные доходы пополняли российский бюджет, из которого финансируется вражеская армия России и ее преступные действия на территории Украины", - отмечается в сообщении.

По информации Нацполиции, в рамках уголовного производства, расследуемого по фактам уклонения от уплаты налогов и легализации (отмывания) имущества, полученного преступным путем, под процессуальным руководством Офиса генерального прокурора наложен арест на корпоративные права, заводы, комбинаты, земельные участки и другие объекты недвижимости более чем на 10 млрд грн.

"Планируется передача арестованных активов в управление АРМА. Средства, вырученные от реализации активов, связанных с РФ, могут быть использованы для нужд ВСУ и восстановления разрушенной врагом инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Ранее Офис генпрокурора сообщал об аресте корпоративных прав и имущества предприятий на сумму более 1 млрд грн, бенефициарным собственником которых является гражданин РФ – экс-депутат Госдумы РФ.

В сообщении не указывалось имя экс-депутата Госдумы. Как стало известно агентству "Интерфакс-Украина", речь идет о Владимире Крупчаке.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА