14:30 30.09.2022

Киев передаст Днепру 30 автобусов – мэр

1 мин читать
Киев передаст Днепру 30 автобусов – мэр

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о намерениях передать в г.Днепр 30 пассажирских автобусов после того, как российские оккупанты нанесли ракетный удар по автотранспортному предприятию Днепра, уничтожив несколько десятков единиц техники.

"Киев предоставит Днепру 30 пассажирских автобусов. Говорил со своим коллегой Борисом Филатовым. После обстрела минувшей ночью в Днепре уничтожены или повреждены около 100 единиц общественного транспорта - городских автобусов. Столица поддерживает днепрян и предоставит помощь, которую может", - написал Кличко в Телеграм в пятницу.

Как сообщалось, по данным главы Днепропетровской областной военной администрации Валентина Резниченко, во время пожара, нанесенного ударом, сгорели 52 автобуса, еще 98 пострадали.

В начале мая Рига передали Киеву в качестве помощи 11 современных пассажирских автобусов, а в конце августа Кличко передал городским коммунальным предприятиям столицы 19 автобусов, полученных в качестве помощи от частных транспортных предприятий из четырех городов Германии.

В то же время, после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину выпуск на автобусные маршруты в Киеве существенно сократился. По открытым данным расписания движения городских маршрутов украинской столицы, в феврале 2022 года на маршруты в Киеве ежедневно выходило 504 автобуса. По состоянию же на 2 сентября ежедневный выпуск был лишь 179 автобусов, что составляет лишь 36% от февральских показателей.

Источник: https://t.me/KyivCityOfficial/5104

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА