12:47 09.11.2022

Великобритания передаст ВСУ партию зимнего снаряжения - премьер

2 мин читать
Великобритания передаст ВСУ партию зимнего снаряжения - премьер

Великобритания предоставит партию зимнего снаряжения Вооруженным силам Украины, чтобы помочь им защищать свою страну в изнурительных зимних условиях, сообщил премьер-министр Великобритании Риши Сунак.

"Мы должны продолжать поддерживать украинский народ в его сопротивлении жестокости Путина. Я рад, что снаряжение, подаренное Великобританией, будет согревать и обеспечивать безопасность Вооруженных сил Украины в то время, как им предстоит опасная зимняя борьба за свою страну", - сказал Сунак, говорится в сообщении на сайте британского правительства в среду.

В частности, отмечается, что Великобритания передаст еще 12 тыс. спальных комплектов и 150 палаток с подогревом.

"К середине декабря Великобритания поставит более 25 тыс. комплектов одежды для экстремальных холодов, чтобы войска могли действовать и пережить низкие температуры в Украине", - указали в правительстве Великобритании.

Комплекты для экстремальной холодной погоды являются дополнением к более чем 7 тыс. комплектов для нормальной холодной погоды, розданным новобранцам в рамках операции "Интерфлекс".

"В условиях стремительного приближения зимы это снаряжение позволит Вооруженным силам Украины эффективно действовать в течение3 следующих нескольких месяцев. Наряду с нашей программой обучения и оказанием летальной помощи, это демонстрирует нашу приверженность тому, чтобы украинские солдаты были хорошо обучены, хорошо экипированы и имели наилучшие возможные шансы сражаться и определять свое будущее", - подчеркнул министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

В среду премьер-министр Великобритании Риши Сунак примет генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга на Даунинг-стрит, 10, чтобы обсудить будущее безопасности и сдерживания в евроатлантическом регионе. Столтенберг станет первым международным лидером, которого британский премьер принимает на Даунинг-стрит, 10 с тех пор, как он вступил в должность в прошлом месяце. Ожидается, что лидеры обсудят продолжающуюся войну в Украине и то, как союзники могут лучшим образом поддержать их мужественную оборону. Они также обсудят будущее альянса НАТО и как обеспечить его боеспособность для будущих поколений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА