09:29 27.11.2022

В ближайшие недели общий темп военных операций на линии фронта вероятно увеличится из-за более благоприятных погодных условий – ISW

2 мин читать
В ближайшие недели общий темп военных операций на линии фронта вероятно увеличится из-за более благоприятных погодных условий – ISW

Аналитики Института изучения войны (ISW) убеждены, что в ближайшие недели общий темп военных операций, проводимых вдоль линии фронта, вероятно, повысится из-за падения температуры воздуха в Украине и последующего промерзания почвы.

Как отмечается в отчете аналитиков Института изучения войны (ISW), в данный момент операции с обеих сторон в настоящее время затруднены из-за проливного дождя и, как следствие, сильной грязи.

"Прогнозируется, что в течение следующей недели температура по всей Украине понизится, что, вероятно, приведет к замерзанию земли и ускорению темпов боевых действий, поскольку обе стороны повысят мобильность", - говорится в отчете.

В нем уточняется, что, в частности, температура в районах на северо-востоке Украины, например, вдоль линии Сватово-Кременная, с 28 ноября по 4 декабря упадет почти до нуля или ниже ее дневного максимума.

"Вероятно, земле потребуется несколько дней при стабильных отрицательных температурах, чтобы затвердеть, что означает, что наземные условия, скорее всего, позволят увеличить темпы операций по всей Украине в течение выходных 3-4 декабря и на следующей неделе", - подчеркивают в Институте.

Там добавляют, что в данный момент неясно, готовится ли какая-либо из сторон к возобновлению крупных наступательных или контрнаступательных операций в это время.

Кроме того, сообщается, что российские оккупанты продолжают попытки депортировать украинских детей в Россию под видом программ медицинской реабилитации и программ усыновления. Так, уполномоченная по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова разместила отрывок из документального фильма, рассказывающего историю усыновленных ею детей из Мариуполя. По мнению аналитиков, указанный фильм, вероятно, призван придать легитимность продолжающемуся усыновлению украинских детей в российские семьи, точно так же, как под видом медицинской необходимости оправдываются массовые депортации украинских детей на территорию России.

В Институте также отмечают, что российские оккупанты, вероятно, используют инертные крылатые ракеты Х-55 в своей кампании массированных ракетных ударов по критической инфраструктуре Украины, что еще больше подчеркивает истощение арсенала высокоточного оружия российских вооруженных сил.

Там также сообщают, что российские официальные лица могут пытаться противодействовать растущему влиянию финансиста Вагнера Евгения Пригожина путем продвижения других параллельных российских военных структур, а российские тактические, логистические и технические неудачи продолжают снижать боевой дух российских войск и побуждают искать козлов отпущения.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

29 квітня: Яке сьогодні свято, все про цей день

29 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА