11:42 23.12.2022

Суд открыл дело о банкротстве "Азовстали"

1 мин читать
Суд открыл дело о банкротстве "Азовстали"

Хозяйственный суд Запорожской области 21 декабря открыл дело о банкротстве ЧАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь Донецкой обл.), назначив подготовительное заседание на 20 марта 2023 года.

Согласно информации компании в системе раскрытия НКЦБФР в пятницу, инициатором возбуждения дела о банкротстве является ЧАО "Запорожогнеупор", причина – захват и разрушение "Азовстали", и как следствие – невозможность выполнения обязательств перед кредиторами.

Арбитражным управляющим суд назначил Елену Бугулян.

Ранее этот же суд открыл дело о банкротстве ММК им.Ильича по иску АКХЗ, назначив подготовительное заседание на 27 февраля 2023 года. Арбитражным управляющим назначен Алексей Сокол.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США. Украинские предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА