13:44 26.01.2023

В результате российских обстрелов уничтожено высоковольтное оборудование на одном из энергообъектов в Днепровском регионе – "Укрэнерго"

1 мин читать
В результате российских обстрелов уничтожено высоковольтное оборудование на одном из энергообъектов в Днепровском регионе – "Укрэнерго"

В результате российского удара ракетами и дронами по энергетической инфраструктуре Украины в четверг в Днепровском регионе на одном из энергообъектов уничтожено основное высоковольтное оборудование, сообщило НЭК "Укрэнерго" в Facebook.

"Есть попадание и повреждение оборудования в южном, центральном, юго-западном регионах. В Днепровском регионе на одном из энергообъектов основное высоковольтное оборудование уничтожено", - проинформировали в компании.

В настоящее время существуют проблемы с энергоснабжением, вызванные обстрелами, на юге страны, в том числе в Одесской области.

"По всей Украине во время атаки были введены аварийные отключения. В настоящее время постепенно возвращаются плановые графики ограничений", - дополнили в НЭК.

Как отметили в "Укрэнерго", в энергосистеме страны наблюдается значительный дефицит электроэнергии и до всех областей доведены лимиты потребления.

В четверг 26 января ночью и утром враг нанес удар ракетами и дронами по энергетической инфраструктуре Украины. Это уже 13 ракетный удар и 15 атака дронов по энергосистеме.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

По инфраструктурному объекту Сум нанесен удар УАБ, последствия атаки уточняются – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА