13:12 01.02.2023

Экспертизы по делу об авиакатастрофе в Броварах ещё не завершены, версии остаются прежними - Клименко

2 мин читать
Экспертизы по делу об авиакатастрофе в Броварах ещё не завершены, версии остаются прежними - Клименко

Экспертизы по делу об авиакатастрофе в Броварах ещё не завершены, версии остаются прежними, МВД выполняет поручения СБУ и ГБР в рамках расследования, отмечает и.о. главы МВД Игорь Клименко.

"Наши следователи и оперативные сотрудники входят в группу (по расследованию авиакатастрофы - ИФ-У) и, конечно, всю информацию, которая есть, мы предоставили следствию", - сказал Клименко агентству "Интерфакс-Украина" в среду.

Он отметил, что сотрудники МВД вместе с оперативниками и следователями СБУ работали в первые дни после трагедии, чтобы осмотреть место катастрофы. "Мы осмотрели и проверили огромный массив информации. Это касалось и видеокамер, и граждан, которые тем или иным образом свидетельствовали относительно катастрофы... Конечно, мы надеемся и заинтересованы в том, чтобы следствие как можно быстрее закончилось и мы узнали причины этой авиакатастрофы"- подчеркнул и.о. министра.

Комментируя следственные действия у экс-главы МВД Арсена Авакова по поводу вертолётов ГСЧС, Клименко сказал: "Есть соответствующие уголовные производства, и правоохранительные органы делают свою работу".

Отвечая на вопрос о том, проводятся ли проверки сотрудников МВД в связи с версией о возможной диверсии, он отметил: "Те поручения, которые мы получаем от ГБР и СБУ, мы выполняем".

"Мы ещё ждём экспертизы. Экспертизы, я думаю, дадут следствию ответы на вопросы, которые стоят перед нами", - проинформировал Клименко.

Он напомнил, что уголовное производство по факту авиакатастрофы расследуют ГБР и СБУ, процессуальное руководство осуществляет Офис генпрокурора.

"Ещё идут экспертизы, поэтому говорить о какой-то версии преждевременно. Все версии, которые были озвучены, остаются рабочими", - сказал и.о. главы МВД.

Как сообщалось, 18 января утром в Броварах возле детского сада упал и разбился вертолет ГСЧС, на борту которого находилось руководство МВД. В частности, при исполнении служебных обязанностей погибли министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, государственный секретарь МВД Юрий Лубкович.

Всего погибли 14 человек, из них один ребенок, пострадали 25 человек, из них 11 детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

Россиянин убил двух украинцев в Верхней Баварии

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА