17:43 09.03.2023

Сырский: Мы понимаем тактическое значение Бахмута для врага и знаем его планы на других участках фронта, ситуация динамичная

1 мин читать
Сырский: Мы понимаем тактическое значение Бахмута для врага и знаем его планы на других участках фронта, ситуация динамичная

Силы обороны Украины продолжают защищать город Бахмут, ситуация очень тяжелая и динамичная, и каждый ход может ее кардинально изменить, заявил командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сырский.

“Бахмутский фронт. Оборона – это организация действий, которая строится на стратегии, дисциплине и доверии личного состава. Ее успеваемость зависит от интеллекта и хитрости каждого командира. Мы должны уметь предусматривать действия врага, имеющего количественное преимущество”, - написал Сырский в Телеграм-канале в четверг.

Он отметил, что оборона Бахмута продолжается около 10 месяцев, и Силы обороны совершили ряд тактических действий, которые на данный момент не дали врагу взять город в оперативное окружение.

“Но ситуация остается очень тяжелой. Российские силы действуют обычными методами, не считают людей. Но количество солдат не является решающим преимуществом или фактором победы. Мы понимаем тактическое значение Бахмута для врага и знаем его планы по действиям на других участках фронта”, - заявил командующий.

По словам Сырского, ситуация динамична, и “каждый ход и решения способны ее кардинально изменить”.

“Каждый день имеет самую высокую ценность. Я горжусь личным составом. Ценю быстроту мышления командиров бригад, рядом с которыми нахожусь. Честь!” - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА