19:37 03.04.2023

Австралийская компания EOS поставит украинской армии до сотни систем дистанционного управления вооружением RWS

2 мин читать

Австралийская компания Electro Optic Systems (EOS) поставит украинской армии до сотни систем дистанционного управления вооружением RWS на сумму до 80 млн. долларов США (около 120 млн. австралийских долларов).

Как сообщает пресс-служба компании, EOS заключило контракт с украинским государственным внешнеторговым предприятием "СпецТехноЭкспорт" на поставку в Украину до ста тяжелых RWS, включая запасные части и сопутствующие услуги.

"Контракт предусматривает поставку в 2023 и 2024 годах, при условии проведения демонстрационных испытаний в течение ближайших недель и выполнения других условий, обычных для военных контрактов. В соответствии с типичными условиями военных контрактов, контракт также предусматривает условное право досрочного расторжения в пользу STE", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что системы дистанционного управления вооружением производятся в Австралии.

При выполнении этого контракта EOS будет использовать сеть поддержки и цепочку поставок, состоящую из более чем ста поставщиков, расположенных по всей Австралии, а также других международных поставщиков.

"RWS - это давно известный продукт компании EOS, который в настоящее время используется несколькими военными службами в Австралии, Северной Америке, Европе и Юго-Восточной Азии. Разработанная для обеспечения более высокой точности и надежности, чем любая другая конкурирующая система, RWS может быть интегрирована в различные транспортные средства и платформы и использоваться для широкого спектра задач, обеспечивая при этом полную готовность оружия, поскольку экипаж управляет системой, находясь под защитой внутри транспортного средства", - сообщают в компании.

По словам гендиректора EOS, компания "гордится тем, что поддерживает украинские вооруженные силы и народ Украины, предоставляя стране спасательную систему дистанционного управления оружием".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Реконструкция нежилых объектов рядом с ТРЦ Ocean Mall не затронет здание с "летающей тарелкой" – Минвосстановления

Зеленский и Столтенберг посетили Национальный университет обороны

Генпрокурор: у следствия есть основания считать умышленным выбор офицеров РФ ударить по Одессе именно "Искандером" с кассетным боезарядом

На аэродроме "Кущевская" на Кубани уничтожен склад авиабомб – британская разведка

В РФ меняют имена депортированным из Украины детям, что затрудняет их репатриацию - ISW

В Киеве начался демонтаж композиции в честь Переяславской рады под аркой "Свобода украинского народа" - КГГА

Информация о втором погибшем в Харькове не подтвердилась, в городе 7 раненых

Продвижение оккупантов в районе Авдеевки остановилось – ISW

В результате вражеских ударов по Харькову погиб один человек, есть раненые

Удар по Одессе, по предварительным данным, осуществлен "Искандером" с кассетной частью - Плетенчук

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА