Интерфакс-Украина
10:10 19.01.2012

В Киевских больницах начали установку Wi-Fi

2 мин читать
В Киевских больницах начали установку Wi-Fi

В Киеве начался пилотный проект по обеспечению беспроводного доступа к сети Интернет посредством технологии Wi-Fi в режиме 24/7 в лечебно-профилактических заведениях столицы, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По данным пресс-службы, реализация этой инициативы проводится согласно плану информатизации системы здравоохранения Киева и задач сектора «Здравоохранение» Стратегии развития города Киева до 2025 года, а также во исполнение Программы экономических реформ президента Украины на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».

Стратегическими планами развития информационных технологий в медицинской отрасли столицы определено, что к концу 2012 года беспроводной доступ в Интернет с помощью технологий Wi-Fi появится в 17 лечебно-профилактических заведениях столицы. Запланировано также, что впоследствии Wi-Fi доступом в Интернет будут обеспечены все лечебные учреждения Киева.

Наличие беспроводного доступа к сети Интернет обеспечивает для врачей оперативный доступ к информации о новых лекарствах и методах лечения, для пациентов наличие такого дополнительного сервиса означает повышение уровня комфорта во время нахождения на стационарном лечении или во время ожидания. Первым лечебным учреждением Киева, где будет установлен Wi-Fi доступ, определен Киевский перинатальный центр.

Таким образом ежегодно скоростным Интернетом будут пользоваться 10-12 тысяч пациентов Киевского пренатального центра и 430 работников медицинского персонала. Интернет будет работать на площади всего медицинского учреждения - около 17 тысяч кв. метров. Скорость доступа составит до 3Мбит / с. Этого будет достаточно для совершения видеозвонков с помощью Skype, ICQ, загрузки фото-и видео-материалов, пользования электронной почтой и комфортного просмотра WEB-страниц.

Кроме того, Стратегией развития Киева до 2025 года запланирована реализация проекта по созданию телемедицинской сети в лечебно-профилактических заведениях столицы. Использование телемедицинских технологий позволит поддерживать профессиональные связи между коллегами из разных регионов Украины, разных стран мира, а также консультировать пациентов без физического присутствия врача. Пилотный проект по внедрению телемедицинских технологий будет создан на базе Киевского городского онкологического центра в текущем году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские ракеты Flamingo поразили военный завод в Чебоксарах – Зеленский

Президентский самолет вернулся на место базирования в Польше – авиаресурсы

УКК присоединился к Коалиции укрытий гражданской защиты Украины

КМИС: Самые высокие показатели баланса доверия имеют Терехов, министр обороны Федоров и Зеленский, лучше всего украинцы относятся к представителям Сил обороны

Bolt после ужасной аварии в Киеве навсегда заблокировал водителей с двумя и более жалобами на превышение скорости

В Донецкой области погибли трое гражданских, семеро получили ранения из-за вражеских обстрелов за минувшие сутки – ОВА

Порт Мариуполя обесточен – СБС

Российский БПЛА атаковал энергетиков в Харьковской области, из-за обстрелов обесточены потребители в шести областях

Минобразования об НМТ в Одессе: Участникам предлагали дополнительную сессию, но большинство настаивало на продолжении тестирования

Образовательный омбудсмен: Возможно ли в 2027г. обеспечить в Одессе НМТ в укрытиях для всех – это задача "со звездочкой"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА