18:34 23.09.2023

Фонд Темертеев объявил о благотворительном взносе $1млн в поддержку проектов Фонда Зеленской

2 мин читать
Фонд Темертеев объявил о благотворительном взносе $1млн в поддержку проектов Фонда Зеленской

Первая леди Украины Елена Зеленская в ходе визита в Канаду провела встречу с меценатами и основателями Фонда Темертеев Джеймсом Темертеем и Луизой Темертей.

Как сообщает пресс-служба президента, во встрече также приняли участие главный исполнительный директор Майк Лорд и директор украинских инициатив Фонда Темертеев Кристина Воллер.

"Во время общения благотворители поблагодарили команду Фундации Елены Зеленской за помощь и обеспечение жителей деоккупированной Харьковщины вещами первой необходимости и объявили об очередном благотворительном взносе - 1 млн долл. США в поддержку проектов Фундации", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте в субботу.

Первая леди Украины поблагодарила Фонд Темертеев за плодотворное сотрудничество с Фондом Зеленской.

"Вы были одними из первых, кто поверил в мой Фонд и оказал первую финансовую поддержку, которая очень быстро была направлена на удовлетворение первоочередных потребностей жителей деоккупированных территорий", - отметила Зеленская.

Она сообщила, что ее Фонд передал на нужды людей с деоккупированных территорий Харьковской области $500 тыс. благотворительного взноса Фонда Темертеев. Благодаря этому удалось обеспечить вещами первой необходимости более 2 тысяч внутренне перемещенных лиц.

Кроме этого, на благотворительный взнос Фонда Темертеев были куплены генераторы мощностью от 5 до 140 кВт для бесперебойной работы критической инфраструктуры Купянского, Лозовского и Чугуевского районов Харьковской области.

"В целом это 354 тысячи жителей", - отметила первая леди.

Зеленская также обсудила с Фондом Темертеев первоочередные вызовы, с которыми сталкивается ее фонд, в частности это поддержка больших приемных семей, а также обеспечение учеников и учителей гаджетами дистанционного обучения и обустройство укрытый в учебных заведениях.

"В целом гаджеты нужны более 516 тысячам украинских учеников и более 80 тысячам учителей", - подчеркнула первая леди Украины.

Также важным проектом Фундации остается комплексное восстановление Изюмской больницы в Харьковской области, разрушенной оккупантами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

Из-за вражеского обстрела в Днепропетровской области ранены три человека – глава ОВА

Россияне продолжили наносить удары по южным регионам Украины, есть погибшие и пострадавшие – Силы обороны юга Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА