18:59 17.11.2023

На бахмутском направлении за сутки противник атаковал в 3 раза больше, чем на купянском, хочет взять инициативу в свои руки - Сухопутные войска

2 мин читать
На бахмутском направлении за сутки противник атаковал в 3 раза больше, чем на купянском, хочет взять инициативу в свои руки - Сухопутные войска

Враг активизировался на всей линии обороны оперативно-стратегической группировки войск “Хортица”, на бахмутском направлении за сутки было отбито 19 вражеских атак, на купянском - 5, сообщил начальник службы связей с общественностью Командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо.

“Относительно бахмутского направления, там за прошедшие сутки тоже было горячо, 19 вражеских атак отбили украинские защитники в районе Ивановского, Клещиевки и Андреевки. 17 раз враг применял дроны-камикадзе и осуществил 381 обстрел. На данном направлении противник атаковал в 3 раза больше, чем в сравнении с купянским, атаки происходили постоянно. Враг хочет взять инициативу в свои руки, контратаковать”, - сказал Фитьо в эфире телемарафона,

По его словам, за прошедшие сутки ликвидировано 203 оккупанта и уничтожено 19 единиц вражеской техники, включая 3 танка.

В свою очередь на Купянском направлении за сутки украинские защитники отбили 5 атак: в районе Синьковки, Петропавловки и Белогоровки. Российские оккупанты нанесли три авиаудара и применили 15 дронов-камикадзе.

“Тут противник перегруппировывается, от своих намерений наступления на Купянск не отказывается. Сейчас ухудшается погода, использование техники российскими оккупантами немного усложняется, но намерения их мы понимаем, - отметил спикер.

Также он сообщил, что за прошедшие сутки на направлении 156 российских солдат были ликвидированы и уничтожено 30 единиц вражеской военной техники, включая 1 танк и ББМ.

“На этом направлении стратегических успехов сейчас противник не имеет”, - добавил Фитьо.

Спикер указал на активные обстрелы со стороны противника по гражданским объектам и призвал граждан не пренебрегать сигналами воздушной тревоги.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Телеграм заблокировал официальный чат-бот украинской разведки

Глава МИД Латвии посетила в Украине поврежденный россиянами энергообъект

Акции поддержки военнопленных прошли в Киеве, Львове и Харькове

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА