17:22 09.12.2023

Новоназначенный глава комитета Рады по свободе слова намерен провести расширенное заседание с журналистами

2 мин читать
Новоназначенный глава комитета Рады по свободе слова намерен провести расширенное заседание с журналистами

Новоназначенный председатель комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова Ярослав Юрчишин (фракция "Голос") панирует провести его заседании в расширенном формате при участии представителей медиа, чтобы обсудить их требования касательно дальнейшего освещения работы украинского парламента.

"Я планирую сделать заседание комитета в более расширенном формате: пригласить представителей СМИ или же представители объединений, отраслей (телеканалы, интернет-издания и так далее), поскольку в принципе средств массовой информации у нас – достаточно много. Ведь решать что-то для вас без вас – это не совсем правильно. Хотелось бы услышать требования журналистов вместе с готовностью идти на какие-то разумные компромиссы ввиду вопросов безопасности. Скажем, мы можем сделать пресс-центр, возможно, не под самим куполом, но где-то рядом, но там должны обязательно проводиться брифинги, к примеру, руководства Верховной Рады", – сказал Юрчишин в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в субботу.

В то же время он считает, что на такое заседание комитета необходимо будет пригласить также и глав парламентских фракций (групп), чтобы те, согласовав определенные позиции на политическом уровне, могли адресовать их аппарату Верховной Рады.

"То есть комитет сейчас должен стать такой коммуникационной площадкой, чтобы свести позиции сторон, которые пока между собой никак не могут сойтись – Верховной Рады и журналистов. Это должен быть двусторонний процесс. Если мы хотим, чтобы о нас писали не только в случаях, когда депутатов берут на взятках, а освещали нашу работу адекватно, то мы должны создать для этого условия", – пояснил Юрчишин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА