Интерфакс-Украина
11:45 01.03.2024

В HRMIS уже зарегистрировано и работает 762 госоргана и 39,7 тыс. украинских госслужащих

1 мин читать
В HRMIS уже зарегистрировано и работает 762 госоргана и 39,7 тыс. украинских госслужащих

Глава Национального агентства Украины по вопросам государственной службы (НАГС) Наталья Алюшина заявляет, что в информационной системе управления человеческими ресурсами в государственных органах (HRMIS) уже зарегистрировано и работает 762 украинских государственных органа и 39,7 тыс. украинских государственных служащих.

"762 государственных органа подключены и работают в системе. 39 тыс 665 государственных служащих подключены и работают в системе", - сказала Алюшина в брифинге по результатам работы ведомства за 2023 год.

Глава НАГС подчеркнула, что система HRMIS в условиях войны свою необходимость и состоятельность, так как те, кто к ней подключены, могли беспрепятственно отдаленно начислять заработную плату по своим сотрудникам.

"Кроме того, ведется полный учет персонала. Мы ожидаем старта второго этапа проекта. Идет постоянная коммуникация со Всемирным банком", - добавила Алюшина.

Как сообщалось, План действий правительства на 2024 год предусматривает, что система управления человеческими ресурсами в госорганах (HRMIS) должна заработать в 65% министерств и ведомств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УКК принял участие в учениях ГСЧС и МВД

СБУ нанесла удар по нефтегазовому терминалу "Таманьнефтегаз" на юге РФ

В Украине в воскресенье ожидаются кратковременные дожди, местами грозы

Петиция в Кабмин о включении полноценного полового воспитания в школьную программу набрала всего 77 голосов

Россияне нанесли удар по Запорожской области, один человек погиб – МВД

В Сумской области в результате ударов погибли два человека – ОВА

Взрывотехники Нацполиции с начала полномасштабного вторжения изъяли почти 490 тыс. боеприпасов

Петиция в Кабмин о запрете курения на частных балконах и лоджиях набрала всего 111 голосов

Министры обороны Украины и Латвии согласовали совместные направления работы в сфере развития беспилотных систем

СБС ВСУ нанесли удар по полигону "Восточный", ЗРК "Тор-М2", средствам ПВО, пунктам управления и местам дислокации противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА