20:40 16.03.2024

Буданов об РДК, "Свобода России" и "Сибирский батальон": Они становятся силой

2 мин читать
Буданов об РДК, "Свобода России" и "Сибирский батальон": Они становятся силой

Начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов заявил, что бойцы легиона "Свобода России", "РДК" и "Сибирского батальона", которые осуществляют операции на территории Белгородской и Курской областей РФ, "становятся силой", и Украина будет им помогать.

"Насколько нам известно, они не собираются в ближайшее время заканчивать. Они будут делать то, на что им хватит сил. А как мы видим, сил у них достаточно, чтобы как минимум достичь ограниченного успеха. Что будет дальше - увидим со временем", – сказал глава ГУР в эфире телемарафона в субботу.

Буданов также высказался о том, что российские добровольческие формирования постепенно приобретают субъектность: "их однозначно уже нельзя назвать группировками, это уже сила. Их сейчас несколько, и они близки к объединению на принципах общего видения необходимости трансформации российской федерации. Я думаю, к ним будут присоединяться различные движения оппозиционных сил, которые находятся как внутри россии, так и за границей".

"Эти парни показали, что есть много путей как вернуть свое. Не только разговорами о том, что хотят что-то изменить, но и действиями", - сказал Буданов. Отвечая на вопрос о возможной помощи Украины, Буданов сказал, что они помогали нам очень эффективно с первых дней войны, поэтому мы будем помогать им "в меру наших возможностей".

12 марта бойцы легиона "Свобода России", "РДК" и "Сибирского батальона" сообщили, что зашли на приграничную территорию России, военные добровольческих отрядов опубликовали обращение, а в Telegram-каналах появилось видео якобы присутствия военных на территории РФ и стрельбы. Добровольцы российского легиона "Свобода России" заявили, что полностью взяли под контроль пгт. Теткино Курской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА