12:49 20.01.2022

Португальская компания TCS инвестирует в завод по производству стройматериалов в Виннице EUR30 млн

2 мин читать
Португальская компания TCS инвестирует в завод по производству стройматериалов в Виннице EUR30 млн

Португальская компания TCS инвестирует EUR30 млн в производство стройматериалов на территории Винницкого индустриального парка, сообщил владелец ООО "ТИСИЭС украинские инвестиции" Джоао Педро Де Оливейра Феррейра Де Араужо.

"Блоки, которые будут производить на заводе в Виннице, можно будет использовать для строительства различных сооружений, домов. В Виннице будут производиться три вида блоков: наружные, внутренние и для крыши", - сообщил Де Араужо, которого цитирует пресс-служба Винницкого горсовета.

По его словам, сырье будет поставляться из Германии, технология - из Европы и США.

"Среди преимуществ Винницы, как места расположения завода, то, что она находится близко к Европе. Это важно, ведь продукция пойдет на експорт", - сообщил Де Араужо.

По его словам, из таких блоков уже реализуются проекты строительства в разных странах, однако на сайте компании отсутствуют фотографии завершенных проектов, есть только презентационные ролики и визуализации.

Как сообщалось, Винницкий горсовет подписал меморандум о взаимопонимании с компанией TCS в 2019 году. 19 января 2022 года подписаны допсоглашения, а именно договор субаренды земельного участка и договор об осуществлении хозяйственной деятельности ООО "ТИСИЭС УКРАИНСКИЕ ИНВЕСТИЦИИ" в пределах Винницкого индустриального парка.

Португальская компания "ТИСИЭС" (TCS) запатентовала инновационную систему строительства, которая основана на установке пенополистирольных панелей толщиной 65 мм каждая, соединенных конструкциями из армированной стали.

Строительство завода общей площадью 7 тыс. кв. м запланировано на территории Винницкого индустриального парка рядом с ООО "Грин Кул" (UBC-Group) и будущим заводом по производству лыж и спортивного снаряжения компании HEAD.

На первом этапе (конец 2022-начало 2023) запланировано построить и ввести в эксплуатацию 3 тыс. кв. м. Второй и третий этап предполагают расширение еще по 2 тыс. кв. м производственных площадей.

Общая сумма инвестиций в строительство производства составит более EUR30 млн, с учетом стоимости производственного оборудования. После завершения всех этапов строительства в 2025 году на предприятии предусмотрено создание более 200 рабочих мест.

Согласно Единому госреестру юридических лиц и физлиц-предпринимателей, ООО "ТИСИЭС УКРАИНСКИЕ ИНВЕСТИЦИИ" зарегистрировано в 2016 году с уставным капиталом 480 тыс грн. Основной вид деятельности - жилищное строительство. Компания также специализируется на строительстве нежилых помещений, прокладке магистральных трубопроводов, линий связи и линий электропередачи, демонтаже и сносе, прочих строительных работ. Владелец – квотное общество “НБНС-менеджмент енд инвестмент”, зарегистрированное в Португалии.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ОГТСУ в 2024г. инвестирует в развитие газотранспортной системы 812,9 млн грн – регулятор

AHK Ukraine предлагает провести ряд реформ для привлечения иностранного бизнеса к процессу восстановления

ЕБРР рассмотрит возможность совместного инвестирования с UDF в будущем

Международные инвестиции в Украину выросли до $1,2 млрд в 2023 году

Украинцы заработали $850 млн на инвестициях в криптоактивы за 2023г – Chainalysis

Украина запускает механизм господдержки проектов с крупными инвестициями – Свириденко

Инвесторы могут получить компенсацию за построенные ими объекты инженерно-транспортной инфраструктуры - Шмыгаль

Государственный департамент США и Немецкий фонд Маршалла США создают проект для устойчивого восстановления городов Украины

Компания Univest инвестировала около 300 млн грн в новый цех по выпуску эко-упаковки в ИП "Фастиндастри"

Украина работает над запуском Агентства привлечения инвестиций – первый вице-премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА