16:24 22.06.2022

Статус кандидата в члены ЕС даст толчок росту экономике Украины и положительный сигнал инвесторам - президент АСС

2 мин читать
Статус кандидата в члены ЕС даст толчок росту экономике Украины и положительный сигнал инвесторам - президент АСС

Статус кандидата в члены Евросоюза даст толчок новой траектории роста ВВП Украины и положительный сигнал инвесторам, полагает президент Американской торговой палаты в Украине (АСС) Андрей Гундер.

"Статус кандидата в члены Евросоюза даст толчок новой траектории роста ВВП, в то же время обеспечивая огромный моральный подъем для послевоенной экономической трансформации и внедрения реформ. Такой шаг дает положительный сигнал инвесторам, что Украина двигается в правильном направлении", – сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

"Для прозрачного бизнеса нет будущего в России. В то же время компании будут рассматривать Украину как приоритетное направление для послевоенных инвестиций", – полагает Гундер.

Он также высказал уверенность, что при положительном решении относительно такого статуса со стороны членов ЕС Украина в кратчайшие сроки приложит максимум усилий для осуществления всех необходимых реформ. В частности, для внедрения реальной и эффективной судебной реформы, верховенства права, справедливого правосудия и установления равных правил игры для бизнеса.

"Мы увидим комплексный подход к созданию крепкого государства и конкурентоспособной экономике", – подчеркнул Андрей Гундер.

"Мессидж по статусу кандидата Украины в члены Европейского Союза четкий – Украина возвращается домой. Украина возвращается в европейскую семью народов, разделяемые ею ценности и, раз и навсегда, отдаляется от ига жестокой удушливости России", – отметил он.

Ускорение членства Украины в Европейском Союзе путем приближения национального законодательства в сфере конкуренции, таможенного дела, здравоохранения, защиты прав интеллектуальной собственности, медиа и т.д. в законодательство ЕС – это один из ключевых приоритетов для компаний-членов Американской торговой палаты в Украине для послевоенного экономического восстановления Украины, добавил президент АСС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕИБ готов оказать помощь Украине в запуске программ социального жилья

ЕИБ разрабатывает для Украины программу энергоэффективного восстановления жилищного фонда бюджетом EUR230 млн

ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов

Шмыгаль встретился с представителями американского бизнеса

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

"Датагруп-Воля" в течение трех лет инвестирует более 1 млрд грн в развитие GPON – CEO

"Укрнафта" приглашает инвесторов на конкурс по восстановлению 20 скважин

Black Iron подаст новую заявку в Кабмин по Шимановскому желрудпроекту в рамках обновленных норм по поддержке инвестпроектов

Инвесторы из Украины готовы профинансировать строительство широкой колеи до портов Гданьска и Клайпеды - Сольский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА