17:48 15.07.2022

Основанная в Украине Preply привлекла $50 млн в рамках раунда "C"

3 мин читать
Основанная в Украине Preply привлекла $50 млн в рамках раунда "C"

Международный маркетплейс для поиска репетиторов Preply (Бруклайн, Массачусетс) основанный в 2012 году в Украине, в рамках раунда финансирования "C" привлек $50 млн, увеличив общую сумму привлечения инвестиций с момента создания стартапа до более чем $100 млн.

"Раунд серии "C" возглавил Owl Ventures из Силиконовой долины, крупнейший в мире инвестор в области образовательных технологий. Предыдущие инвесторы Diligent Capital, Hoxton Ventures, Educapital, Evli Growth Partners, Пшемыслав Гачек, соучредитель Grupa Pracuj, также участвовали, а также новые инвесторы, такие как Swisscom Ventures и Orbit Capital", – отмечается в пресс-релизе компании.

В нем указывается, что несмотря на войну в Украине, основателям Кириллу Бигаю, Дмитрию Волошину и Сергею Лукьянову удалось построить действительно глобальный бизнес, расширив команду до более чем 400 сотрудников 58 разных национальностей в 30 странах мира.

В релизе уточняется, что маркетплейс Preply объединяет сотни тысяч учащихся с более чем 32 тыс. репетиторов, преподающих более 50 языков. Число пользователей Preply выросло в 4 раза за последние два года, а за последний год компания утроила размер своего бизнеса по изучению языков B2B, среди клиентов которого теперь числятся Bytedance (Tiktok), Mercedes и McKinsey.

"Благодаря дополнительному финансированию мы планируем продолжать расширять свое присутствие в США и Европе, удвоив усилия по сопоставлению на основе ИИ и выполнив наше обещание создать крупнейшее в мире сообщество для изучения иностранных языков", – приводятся в релизе слова соучредителя и генерального директора Preply Бигая.

В сообщении также отмечается, что хотя основные офисы Preply находятся в США и Европе, основатели родом из Киева, и за последние несколько месяцев сотрудники компании по всему миру запустили ряд значимых инициатив в поддержку Украины. Это включает в себя кампанию "Сообщения для Украины", в ходе которой на украинский язык было переведено более 8 тыс. глобальных сообщений поддержки, а также программу бесплатной языковой помощи для тысячи украинцев, пересекающих границы и пытающихся овладеть новым языком.

США являются крупнейшим рынком Preply, 27% учащихся в США изучают испанский язык, за которыми следуют английский, французский, китайский и арабский языки.

В глобальном сообществе репетиторов Preply США также являются наиболее представленной страной рождения. В то же время как многие репетиторы родились в США, 32% из них в настоящее время зарабатывают через Preply из другой страны, причем популярными местами проживания являются Мексика, Испания, Таиланд, Германия и Италия.

Благодаря алгоритму машинного обучения продукт предлагает подбор учеников и преподавателей, рекомендованные преподаватели создают индивидуальные планы уроков в соответствии с бюджетом, расписанием и текущими знаниями учащегося.

В июле 2018 года Preply сообщал о привлечении в Seed-раунде $4 млн и открытии второго после Киева офиса в Берлине, в марте 2020 года компания отчиталась о привлечении еще $10 млн в Seed-раунде и планах открыть филиал в США. Тогда в ней работало 125 сотрудников из 25 стран.

В минувшем году Preply привлекла $35 млн от таких инвесторов, как Owl Ventures и Full In Partners, при участии предыдущих инвесторов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Concorde Capital проведет масштабную реконструкцию автостанции "Киев"

Ермак обсудил перспективы инвестирования в Украину с делегацией международной группы компаний CRH

ЕИБ готов оказать помощь Украине в запуске программ социального жилья

ЕИБ разрабатывает для Украины программу энергоэффективного восстановления жилищного фонда бюджетом EUR230 млн

ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

"Запорожсталь" за 2 года войны инвестировала в поддержку оборудования более 1,2 млрд грн, на 2024 год план - 1 млрд грн

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов

Шмыгаль встретился с представителями американского бизнеса

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

"Датагруп-Воля" в течение трех лет инвестирует более 1 млрд грн в развитие GPON – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА