17:30 28.04.2014

Порошенко инициирует создание межведомственной комиссии по расследованию нападений на должностных лиц и попыток срыва выборов президента

1 мин читать
Порошенко инициирует создание межведомственной комиссии по расследованию нападений на должностных лиц и попыток срыва выборов президента

Кандидат в президенты Украины, народный депутат (внефракционный) Петр Порошенко предлагает создать межведомственную комиссию по расследованию фактов нападений на должностных лиц и попыток сорвать избирательный процесс.

"Учитывая необходимость недопущения инцидентов, подобных произошедшему сегодня в Харькове с нападением на городского голову, напряженную ситуацию на востоке Украины и продолжение попыток по дестабилизации ситуации в стране, включая откровенный террор против наших граждан, обращаюсь в Кабинет министров Украины с предложением о создании межведомственной комиссии по расследованию фактов нападений на должностных лиц и попыток по срыву избирательного процесса", - говорится в заявлении П.Порошенко, распространенном его пресс-службой в понедельник.

Он предлагает, чтобы эту комиссию возглавил премьер или первый вице-премьер, а в состав включить министра внутренних дел, генерального прокурора и главу СБУ.

Первоочередной задачей комиссии, по инициативе П.Порошенко, должно стать "недопущение срыва выборов через дестабилизацию сепаратистами ситуации в регионах, террористические нападения на должностных лиц и штабы кандидатов на пост президента Украины".

"Прошу принять к сведению, что уже сейчас мы получаем факты задержки в формировании избирательных комиссий, запугивания людей на местах, нападения на активистов и погромы избирательных штабов", - приводит примеры нарушений П.Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Арахамия предлагает Раде защитить права третьих лиц при реализации санкций в Украине

Премьер Испании решил остаться на посту, несмотря на открытое против его супруги расследование по фактам коррупции

Мелони выдвинет свою кандидатуру на выборах в Европарламент

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА