00:37 08.11.2017

В КГГА разрабатывают план возвращения заброшенных исторических зданий в коммунальную собственность – Кличко

1 мин читать
В КГГА разрабатывают план возвращения заброшенных исторических зданий в коммунальную собственность – Кличко

        Городской голова Киева Виталий Кличко анонсировал разработку Киевской городской государственной администрацией плана действий по сохранению исторических зданий столицы, а также их возвращению в коммунальную собственность, сообщила пресс-служба мэрии.

      "Мы разрабатываем план, согласно которому заставлять недобросовестных инвесторов вкладывать средства в сохранение исторических зданий, или будем возвращать достопримечательности к муниципальной собственности", – заявил В.Кличко на телеканале "Прямой" во вторник.

      Мэр подчеркнул, что американцы очень ценят дома, которым почти 100 лет. Они считаются такие здания большой ценностью. В Украине дома, которым по 200 - 300 лет, разрушаются из-за халатности инвестора, которые их приватизировали.

      "В 1990-е годы безответственные предприниматели приватизировали их, и деньги не вкладывают. Эти дома разрушаются. Мы сейчас разрабатываем план, каким образом будем заставлять владельцев инвестировать средства, или возвращать достопримечательности к муниципальной собственности ", - подчеркнул В.Кличко.

      Городской голова обратился к владельцам исторических памятников и призвал их соблюдать закон и заботиться о зданиях, в противном случае, мэр заявил, что здания будут возвращены обратно в собственность общины. "Можете потом обижаться на себя. Наша задача - спасти внешний вид нашего города, его историческую ценность ", - резюмировал В.Кличко.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА