01:22 08.11.2012

Луческу: "Шахтер" является одной из сильнейших команд Европы на сегодняшний день

2 мин читать
Луческу: "Шахтер" является одной из сильнейших команд Европы на сегодняшний день

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу считает, что его команда вновь показала себя как одну из сильнейших команд Европы на сегодняшний день, но футболисты не должны позволять себе расслабляться и терять концентрацию до последних секунд матчей.

"Мы потерпели очень болезненное поражение в игре, в которой имели полное преимущество. Создали много моментов, но, к сожалению, не все реализовали. "Челси" же пытался вскрыть нашу оборону только за счет индивидуального мастерства некоторых своих игроков. А в целом контроль над игрой был полностью на нашей стороне", - сказал он в интервью телеканалу "Футбол" после матча в Лондоне.

"Чего-то нам еще не хватает. Мы не имеет права так расслабляться. Наверное, не хватает концентрации с первой до последней секунды", - подчеркнул М.Луческу.

По его словам, тренерский штаб "Шахтера" знал, что "Челси" силен при стандартных положениях и просил игроков "зарабатывать" меньше угловых и штрафных.

Кроме того, румынский специалист отметил, что главный арбитр матча дал сыграть на полминуты больше, чем добавил к основному времени игры. "Но это не оправдывает нас", - добавил наставник "горняков".

"Нужно пройти через это поражение, осталось две игры, необходимо провести их на высоком уровне. Мы продемонстрировали еще раз, что являемся одной из лучших команд в Европе на сегодняшний день, и допущенные ошибки не повлияют, наверное, на это мнение", - заключил М.Луческу.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА