22:02 19.03.2015

"Динамо" разгромило "Эвертон" и вышло в 1/4 финала Лиги Европы

Киевское "Динамо" обыграло на своем поле английский "Эвертон" со счетом 5:2 и вышло в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА.

На 21-й минуте счет в матче красивым обводящим ударом из-за пределов штрафной открыл Андрей Ярмоленко. Через восемь минут нападающий гостей Ромелу Лукаку не менее красивым ударом сравнял результат. Но вскоре поляк Лукаш Теодорчик вновь вывел "Динамо" вперед, а через две минуты португалец Мигель Велозу красивым ударом под перекладину закрепил преимущество хозяев.

В начале второго тайма четвертый мяч в ворота англичан отправил Олег Гусев. На 76-й минуте португальский новичок "Динамо" Виторину Антунеш мощным дальним ударом поразил дальнюю девятку ворот "Эвертона". Через несколько минут защитник гостей Фил Ягелка ударом головой после подачи углового забил утешительный гол для своей команды.

Первый матч в Ливерпуле завершился победой "Эвертона" со счетом 2:1.

Жеребьевка 1/4 финала состоится 20 марта.

Умер украинский футболист и тренер Михаил Фоменко

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде