00:01 07.05.2015

"Барселона" разгромила "Баварию" в первом полуфинале ЛЧ

Испанская "Барселона" обыграла в среду на своем поле мюнхенскую "Баварию" со счетом 3:0 в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА.

Первые два мяча на 77-й и 80-й минутах забил Лионель Месси. Сначала он точно пробил в ближний нижний угол ворот ударом из-за пределов штрафной площади, а через три минуты обыграл в штрафной Жерома Боатенга и изящно перебросил мяч через вышедшего на него вратаря "Баварии" Мануэля Нойера. На четвертой компенсированной минуте Неймар вышел один на один с Нойером и забил третий мяч.

Ответная игра состоится 12 мая в Мюнхене.

В другом полуфинале во вторник сошлись туринский "Ювентус" и победитель Лиги чемпионов прошлого сезона мадридский "Реал". Итальянцы победили в первом матче со счетом 2:1. Ответная встреча пройдет 13 мая в Мадриде.