14:03 19.04.2022

"Укртелеком" обеспечивает интернетом 90% н.п. в своей сети

2 мин читать
"Укртелеком" обеспечивает интернетом 90% н.п. в своей сети

Компания "Укртелеком" с начала полномасштабной войны Украины с российским агрессором обеспечивает интернет-доступ в 90% населенных пунктов страны, покрытых сетью оператора.

"Ремонтные бригады продолжают работать в чрезвычайных условиях в режиме 24/7, и за время войны возобновили сервисы почти для 300 тысяч пользователей интернет-услуг в 1 200 населенных пунктах", - сообщили в пресс-службе оператора агентству "Интерфакс-Украина".

За время ведения активных боевых действий было осуществлено более 100 ремонтно-восстановительных работ на сетях национального уровня и использовано более 10 км волокно-оптических кабелей для замены поврежденных участков.

Значительное количество работ производилось под прикрытием военных ВСУ.

"Приоритет в возобновлении работы сети в условиях военного положения предоставляется сервисам Вооруженных Сил Украины и важным государственным и социальным объектам. Мы искренне благодарны частным пользователям услуг "Укртелекома" за понимание временных неудобств и времен ограничений в пользовании услугами. Эти проблемы обусловлены повреждениями линий связи в результате боевых действий", – цитируется в сообщении генеральный директор "Укртелекома" Юрий Курмаз.

Компания продолжает выполнять обязательства перед государством, уплатив в первом квартале этого года почти 400 млн грн налогов в бюджеты всех уровней.

"Укртелеком" также оказывает поддержку, в том числе финансовую, ВСУ и ТРО - на нужды защитников было направлено около 20 млн грн финансовой помощи, передано более 90 автомобилей.

По состоянию на середину апреля 150 сотрудников компании служат в рядах ВСУ и ТРО.

"Приоритетом "Укртелекома" в условиях войны является безопасность работников и их семей. Компания предоставляет временные убежища в собственных зданиях, где оборудовано 230 мест. "Укртелеком" в сотрудничестве с Фондом Рината Ахметова задействовал около 5 тыс. кв. м своих площадей для социальных нужд: организации места для временного проживания сотрудников и их семей, которые из-за войны покинули свои дома, предоставление помещений волонтерам, размещение гуманитарных грузов и т.д.", - отмечается в сообщении.

Национальный оператор связи и дальше будет сосредоточивать все возможные усилия на поддержке стабильной работы телекомсети для победы Украины.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Нацсовет призвал европейских партнеров внести Telegram в перечень регулируемых цифровых платформ

Telegram восстановил работу официальных украинских ботов – Центр стратегических коммуникаций

В Минкультуры ожидают саморегулирования от медийного сообщества

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА