10:38 06.06.2022

Украина не отключает и не будет отключать украинцев от связи - Госспецсвязи

2 мин читать
Украина не отключает и не будет отключать украинцев от связи - Госспецсвязи

Госслужба специальной связи и защиты информации сообщает о фейковой рассылке с уведомлением о том, что Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины якобы "принял решение о прекращении предоставления услуг украинскими операторами в Запорожской области".

"Эта информация не соответствует действительности и является очередной информационно-психологической операцией россии. Никаких подобных распоряжений СНБО не давал и не мог дать... Для государства очень важно, чтобы граждане оставались на связи и имели возможность связаться с родными, вызвать экстренные службы и получать правдивую информацию о ходе войны", - подчеркивают в Госспецсвязи.

Для этого и перед началом российского вторжения и в первые дни войны Национальный центр оперативно-технического управления сетями телекоммуникаций (НЦУ) при Госспецсвязи предоставил соответствующие разъяснения всем украинским операторам.

"В этот раз врагами была проведена спецоперация с рассылкой от номера Ukraine@ лживого сообщения об отключении связи. Цель врагов ясна – лишить граждан возможности получать правдивую информацию, оставив единственным возможным источником российскую пропаганду, оборвать связь с родными, чтобы увеличить панические настроения и обвинить украинские власти в том, что они отказались от своих граждан", - отметили в Госспецсвязи.

В ведомстве также подчеркнули, что все оккупированные российскими войсками регионы по-прежнему являются частью Украины и призвали не верить вражеской пропаганде.

"Даже если у вас нет мобильной связи и интернета, вы можете получать достоверную официальную информацию на средних волнах радио (частоты 1278, 1404, 873, 657 кГц) с помощью старых приемников, а также на раскодированных спутниковых каналах", - отметили в ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА