18:45 10.03.2023

NovaPay анонсировала выпуск кредитных карт для клиентов "Новой пошты" и облигаций

2 мин читать

NovaPay планирует выпустить кредитные карты с дополнительными услугами и скидками для клиентов "Новой пошты", а также облигации, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор по рискам NovaPay Ростислав Синишин в пятницу.

По его словам, речь идет о собственном выпуске облигаций NovaPay, а не недавно выпущенной новой серии облигаций "Новой пошты".

Синишин уточнил, что компания уже подготовила проспект эмиссии, который вскоре будет подан на регистрацию в Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

"Нова пошта" выпустила (облигации), потому что ей нужно на свое развитие, ей нужно строить терминалы, развивать логистику, а сейчас NovaPay выпустит свои облигации, которые будут использоваться как раз для работы в финансовом секторе", – пояснил директор по рискам NovaPay.

В то же время он не уточнил объем выпуска, ставку доходности и другие детали.

Кроме того, Синишин отметил, что NovaPay планирует реализовать проект по выпуску собственных кредитных карт.

"Кредитные карты будут очень полезны, будут иметь много интересных функций, дополнительных услуг и скидок", - пояснил Синишин.

Он добавил, что нет возможности разглашать все детали проекта, однако отметил, что NovaPay продолжит улучшать действующую структуру терминалов, ускорять оплату и одновременно параллельно на этой же базе развивать новый проект.

Согласно данным на сайте НБУ, за девять месяцев 2022 года чистый доход ООО "НоваПэй" составил 3,3 млрд грн, тогда как чистая прибыль 1,45 млрд грн.

NovaPay входит в группу компаний "Нова пошта" и обеспечивает ее удобными, быстрыми и надежными платежными сервисами в онлайне и оффлайне.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА