19:19 16.04.2024

Решение об отмене ареста 19,8% корпоративных прав lifecell позволит закрыть сделку с NJJ в максимально короткий срок - CEO "Датагруп-Воля"

1 мин читать
Решение об отмене ареста 19,8% корпоративных прав lifecell позволит закрыть сделку с NJJ в максимально короткий срок - CEO "Датагруп-Воля"

Решение Киевского апелляционного суда, который удовлетворил апелляцию Turkcell, отменив арест 19,8% корпоративных прав ООО "Лайфселл" и 100% корпоративных прав ООО "Пэйселл" (ТМ PayCell), наложенный по подозрению в связях с подсанкционным олигархом Михаилом Фридманом, открывает путь для получения разрешения Антимонопольного комитета (АМКУ) и сделки с французской инвесткомпанией NJJ в максимально короткий срок, считает CEO "Датагруп-Воля" Михаил Шелемба.

"Если 24 апреля выводы подтвердятся (будет опубликован полный текст судебного решения - ИФ-У), то это открывает дорогу для (разрешения – ИФ-У) Антимонопольного комитета... Имея решение суда, мы рассчитываем и очень надеемся, что Антимонопольный комитет даст добро. И тогда, соответственно, при условии позитивного решения комитета, ничто не будет сдерживать от закрытия сделки в максимально короткий срок", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" после заседания суда.

Шелемба выразил удовлетворенность тем, что аргументы были услышаны судьями. "Даже прокурор сказал, что есть новая информация и эта информация очень важна", - отметил он.

Как сообщалось, Киевский апелляционный суд удовлетворил иск Lifecell, сняв арест с 19,8% корпоративных прав компании и 100% ООО "Пэйселл" (ТМ PayCell). Решение в отношении 100% корпоративных прав ООО "Укртауэер" требует уточнения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Telegram восстановил работу официальных украинских ботов – Центр стратегических коммуникаций

В Минкультуры ожидают саморегулирования от медийного сообщества

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА