13:01 11.02.2021

Аваков: Национальной полиции доверяет более 40% украинцев

1 мин читать
Аваков: Национальной полиции доверяет более 40% украинцев

Уровень доверия украинских граждан к Национальной полиции остался высоким, на уровне 40,8%, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков во время брифинга 11 февраля. Трансляция выступления велась на официальной странице Министерства внутренних дел в Facebook. Чиновник отметил, что выводы были сделаны на основе результатов опроса 15 000 человек в 24 областях.

В то же время Аваков подчеркнул, что 2020 год запомнился всем такими потрясениями, как мировая пандемия коронавируса, разрушительные паводки и масштабные лесные пожары. На все эти вызовы, несмотря на наличие основной работы, пришлось реагировать работникам системы МВД.

"Нам приходится обеспечивать правопорядок в условиях карантина. Для противоэпидемических мероприятий ежедневно привлекается более 23 000 полицейских, нацгвардейцев, пограничников, спасателей и медицинских работников системы МВД. Все они каждый день работают в условиях сверхвысокого риска. Более 30 000 сотрудников заболели коронавирусом. К сожалению, есть и те, кто не смог преодолеть эту болезнь", – сказал Аваков.

Поэтому, особенно важно, что даже в условиях таких испытаний доверие граждан к правоохранителям осталось на высоком уровне.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пресс-конференция основателей Общественного союза "Манифест 42" на тему "Тыловые силовики против бизнеса: коррупционное давление продолжается"

В Украине резко уменьшается численность волков

Публичное обсуждение "Специализированной экологической прокуратуре 3 года. Достижения и вызовы в условиях российской агрессии", организованное Офисом Генпрокурора.

Пресс-конференция главы Агентства по розыску и управлению активами (АРМА) Елены Думы

Внешнеполитические события и тенденции глазами граждан Украины

Как действия АРМА могут дискредитировать институт управления арестованным имуществом

Эскулаб: 15 лет на рынке медицинских исследований - итоги, вызовы и планы на будущее

Строительные материалы. Готовность к потребностям рынка на восстановление

Как запустить распределенную генерацию в Украине. Вызовы и возможности для территориальных общин

Украина-Россия - тотальная война. Когда финал?"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА