21:52 21.04.2022

Владимир Кличко обратился к миру, чтобы спасти заблокированных в Мариуполе мирных жителей и защитников

2 мин читать
Владимир Кличко обратился к миру, чтобы спасти заблокированных в Мариуполе мирных жителей и защитников

Следует усилить давление на РФ и режим Путина, чтобы спасти заблокированных в Мариуполе мирных жителей и украинских защитников. Об этом заявил в обращении к мировому сообществу Владимир Кличко.

"Все трагичнее и болезненнее ситуация в Мариуполе. Орки всеми средствами штурмуют и уничтожают Азовсталь, где уже почти 2 месяца мужественно держат оборону наши воины. Но там сегодня много и гражданских мариупольцев – детей, женщин, которые из-за постоянных обстрелов не могут выйти, чтобы покинуть территорию уничтоженного города. Наши герои-бойцы в очередной раз обращаются к цивилизованному миру приложить все усилия, чтобы были соблюдены гарантии безопасного выхода граждан из территории "Азовстали" и военного гарнизона, чтобы эвакуировать раненых и тела погибших украинских защитников. Сдаваться в плен украинские воины не собираются!" – подчеркнул Владимир Кличко в сообщении к своему видеообращению.

Брат Виталия Кличко отметил, что Мариуполь – это символ самоотверженной борьбы и несокрушимости украинского народа.

"Мариуполь – это рана в сердце Украины и всего цивилизованного мира. Когда люди, которых буквально держат в заложниках, умирают от голода в подвалах, погибают под обстрелами. Когда жителей вывозят в фильтрационные лагеря на территорию агрессора. И это происходит в 21 веке в центре Европы! Украинские воины, ценой неимоверных усилий, раненые и измученные, теряя своих собратьев, держат оборону. Не давая врагу полностью захватить город. Сегодня мир должен понимать, что Мариуполь – это преступление России еще более масштабное, чем Буча, Ирпень, Гостомель и Бородянка. И сейчас орки пытаются скрыть в Мариуполе всю дикость и зверства, которые они там натворили. Немедленно на Путина и его режим должно быть оказано особое жесткое давление со стороны Запада. Реальную ситуацию в Мариуполе должны увидеть международные организации и иностранные СМИ! Срочно необходим гуманитарный коридор для спасения людей и жизнеобеспечения мариупольцев. А украинская армия нуждается в массовой помощи вооружением! Мариуполь нужно спасти! Он должен выстоять! Ибо он – символ нашей силы духа и несокрушимости! Слава Украине! Слава ее героям! – подчеркнул Владимир Кличко.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА