18:35 13.09.2016

В проекте госбюджета-2017 необходимо предусмотреть финансирование услуг ЖКХ lkz школ, детсадов и больниц, заявляют в "Нашем крае"

2 мин читать
В проекте госбюджета-2017 необходимо предусмотреть финансирование услуг ЖКХ lkz школ, детсадов и больниц, заявляют в "Нашем крае"

Если украинское правительство не предусмотрит в проекте государственного бюджета на 2017 средства на финансирование коммунальных услуг школ, детских садов и больниц, зимой эти учреждения закроются, заявил сопредседатель партии "Наш край" Юрий Гранатуров.

Как сообщает пресс-служба партии, Ю.Гранатуров, комментируя инициативу Министерства финансов Украины о лишении централизованного финансирования коммунальных услуг образовательных учреждений и больниц, отметил, что такие инициативы становятся все более похожими на наркомовских продразверстку 20-х годов прошлого века.

"Партия "Наш край" требует от Кабинета министров при подготовке государственного бюджета-2017 предусмотреть средства на финансирование коммунальных услуг школ, детских садов, больниц и других социальных объектов. Ликвидация этой статьи расходов приведет к закрытию сотен заведений в осенне-зимний период или до появления миллионных долгов за тепло и горячую воду", – подчеркнул Ю.Гранатуров.

По словам сопредседателя партии, времени на промедление нет, поскольку уже на этой неделе Кабмин планирует подать в Верховную Раду проект бюджета на 2017 год. "Создается впечатление, что правительство в спешке готовит бюджет, а в результате – могут закрыться школы, детсады, больницы", – отметил он.

Партия "Наш край" настаивает на том, что только сотрудничество профильных министерств и ведомств с органами местного самоуправления позволит сбалансировать бюджет страны и осуществить децентрализацию власти. Непрерывные новации Минфина в отрыве от реальной жизни еще больше ухудшат жизнь украинцев.

Как сообщает пресс-служба партии "Наш край", обращение партии с требованием предусмотреть необходимые средства в госбюджете на следующий год направлено в КМУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА