14:20 27.10.2023

После приобретения "Криворожстали" 18 лет назад предприятие стало одним из крупнейших метпроизводств группы ArcelorMittal – СЕО АМКР

2 мин читать
После приобретения "Криворожстали" 18 лет назад предприятие стало одним из крупнейших метпроизводств группы ArcelorMittal – СЕО АМКР

После приобретения корпорацией ArcelorMittal в 2005 году Криворожского горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (ныне - "ArcelorMittal Кривой Рог", АМКР, Днепропетровская обл.) предприятие стало одним из крупнейших металлургических производств группы.

"Предприятие стало одним из крупнейших металлургических производств группы, важным стратегическим активом, который делал и вносит важный вклад в успех компании", - заявил гендиректор АМКР Мауро Лонгобардо в своем обращении к работникам предприятия в пятницу.

По его словам, принципы партнерства, ответственность – это те качества, которые ArcelorMittal проявлял с самого первого дня приобретения этого актива. Деятельность в Украине базируется на главных ценностях компании ArcelorMittal - Безопасный труд, Лидерство, Качество, Устойчивое развитие.

"И мы продолжаем свой путь – ради наших работников, ради города, ради страны, ради будущего. Я не стану сегодня перечислять все наши достижения, построены новые и модернизированные объекты, внедрены новые технологии и экологические мероприятия. Их за эти годы было много, и вы все являлись частью этих процессов. Вы – свидетели невероятных перевоплощений и самые надежные партнеры в стремлении быть современным предприятием, производящим качественную экологическую продукцию для всего мира. В этом случае компания и ее сотрудники составляют крепкий тандем", - подчеркнул топ-менеджер.

И добавил, что залог успеха этого тандема – не только миллиардные инвестиции корпорации, технические решения, амбициозные планы. Это годы добросовестного труда, выдержка, смелость, которые демонстрируются в эти сложные военные времена и которые поражают и вдохновляют людей по всему миру.

"Это героизм наших коллег, которые сейчас в составе Вооруженных сил Украины защищают нас от врага, стоят крепкой стеной против зла, иногда ценой своей жизни. Это ум и собранность наших специалистов, способных делать невозможные вещи – спасать дамбу, безопасно перезапускать самые сложные агрегаты, держать экономику страны", - полагает СЕО.

Он также подчеркнул, что ArcelorMittal сейчас рядом с каждым работником в Украине, как все эти 18 лет. "Вместе мы пережили экономические мировые кризисы. Итого переживем и военные вызовы. Вместе встретим победу. И вместе будем отстраивать Украину", - резюмировал гендиректор.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА