12:14 03.08.2010

Назначение нового руководителя киевского метро зависит от сдачи станций метро на Теремки – и.о. главы КГГА

2 мин читать
Назначение нового руководителя киевского метро зависит от сдачи станций метро на Теремки – и.о. главы КГГА

Назначение нового руководителя Киевского метрополитена зависит от своевременной сдачи в эксплуатацию трех станций метро в направлении жилого массива Теремки, заявляет исполняющий обязанности главы Киевской городского государственной администрации Александр Попов.

"Задача – не только стабилизировать ситуацию, но еще выполнить серьезную инвестиционную программу. На это год – вы знаете – 3 станции метро будут введены… Поэтому выполнение этих программ, я думаю, и определит следующего руководителя метрополитена", - сказал он в интервью журналистам в среду в Киеве.

А.Попов сообщил также о том, что прежний руководитель метрополитена Петр Мирошников написал во вторник заявление об увольнении по собственному желанию и его отставка принята. Исполняющим обязанности руководителя Киевского метрополитена, по словам А.Попова, будет первый заместитель директора столичной подземки. "Пока что других кандидатур, которые могут быть назначены, мы не рассматриваем", - уточнил он.

Кроме того, по мнению А.Попова, при назначении нового директора, необходимо советоваться с коллективом.

Между тем, П.Мирошников пояснил свой уход с должности тем, что Киевом руководит новая команда, следовательно, на подобные должности целесообразно назначать других людей.

"К управлению городом пришла новая команда, которая берет на себя полную ответственность за жизнедеятельность столицы. И будет правильно, если ключевые позиции городского хозяйства займут люди, которые получат поддержку нового руководства", - сказал П.Мирошников на совещании с руководителями структурных подразделений и ведущих специалистов метро в понедельник, сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Многие страны признают, что агрессия РФ направлена не только против Украины, но и против мирового порядка - Блинкен

Шмыгаль обсудил с премьер-министром Ирландии интеграцию Украины в НАТО и ЕС

Госдолг Украины в I кв.-2024 в долларовом выражении вырос на 3,9%

Ермак провел третий раунд переговоров с США по заключению двустороннего соглашения по безопасности

В Одессе количество погибших возросло до пяти, ранения получили 32 человека, из них 25 госпитализированы

НБУ исключил Fondy из реестра платежных систем после информации правоохранителей

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

Важно, чтобы все службы, от работы которых зависит жизнь украинцев, были быстры - Зеленский об ударах по Одессе и Харькову

Украина в очередной раз уточнила информацию об отступлении от обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод – МИД

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА