12:52 19.11.2020

Передвижения людей в Украине в связи с карантином выходного дня снизилось на 20% - ЦЭС

2 мин читать

Передвижения людей в Украине пешком и на автомобиле снизилось в связи с карантином выходного дня на 20%, свидетельствуют данные устройств Apple, на которые ссылается еженедельный мониторинг "Трекер экономического возобновления", которое проводит Центр экономических стратегий (ЦЭС).

"Ожидаемо видим резкое сокращение передвижения украинцев из-за ограничений на выходных, свидетельствуют данные Apple за последние выходные. Хотя активность и так постепенно снижалась последние месяцы, за последние выходные на 20% меньше передвигались пешком и автомобилем по сравнению со средним показателем за субботу-воскресенье трех недель до карантина", - отмечается в релизе ЦЭС, который проводит еженедельный мониторинг таких данных.

При этом данные Google за последние выходные пока что отсутствуют, прокомментировала одна из авторов отчета Анастасия Телетьон. Однако за последние несколько недель показатели Google показывают незначительный спад по пользованию транспортом и посещению развлекательных заведений.

Согласно данным "Трекера", показатели активности на рынке труда и на рынке электроэнергии остаются стабильными, рынок аренды квартир в Киеве показывает незначительное охлаждение.

Мониторинг транзакций по "Приват24" и POS-терминалам показывает, что украинцы не снижают свою платежную активность.

"Пока данные еще не захватили "карантин выходного дня", поэтому нельзя сказать, было ли негативное влияние ограничений на оплаты в магазинах. Но в целом в ноябре и октябре видим стабильность и возобновление докаратинных показателей как в онлайн-методиках оплат, так и физически в торговых точках", - пояснили в ЦЭС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

Германия передала Украине 10 БМП Marder, боеприпасы к IRIS-T и боеприпасы 155 калибра

Число погибших в Одессе от ракетного удара увеличилось до трех человек, еще 20 ранены - мэр

Генштаб ВСУ: Российские войска в течение суток нанесли 4 ракетных и 35 авиационных ударов, совершили 56 обстрелов из РСЗО

Количество пострадавших в Одессе выросло до 17 человек – ОВА

Россияне ударили двумя УАБами по селу в Сумской области, разрушили школу – ОВА

Генштаб ВСУ: В течение суток зафиксировано 93 боевых столкновения, на Бахмутском направлении отражено 27 атак врага

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА