Интерфакс-Украина
18:09 10.10.2021

Российские наемники на Донбассе с начала суток дважды нарушили условия перемирия – штаб ООС

1 мин читать
Российские наемники на Донбассе с начала суток дважды нарушили условия перемирия – штаб ООС

Российские наемники на Донбассе с начала суток, 10 октября, 2 раза нарушили условия режима прекращения огня, обстреляв позиции украинской армии из минометов и применив беспилотный летательный аппарат, сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил в воскресенье.

"С начала текущих суток выявлено 2 нарушения со стороны российско-оккупационных войск, 1 из которых с применением запрещенного минского договоренностями вооружения. Вблизи Мирного враждебные вооруженные формирования вели огонь, применяя минометы калибра 82 мм и противотанковый ракетный комплекс. Кроме того, на Луганщине зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно Орлан-10 с пересечением линии разграничения", - говорится в сообщении, обнародованном в фейсбуке.

В нем отмечается, что потерь среди украинских военнослужащих нет.

"Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. Украинские подразделения продолжают выполнять определенные задачи по назначению", - подчеркивают в штабе ООС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБС ВСУ минувшей ночью обезвредили 26 вражеских объектов

Днепропетровская область: РФ дважды атаковала шахту ДТЭК, пострадал работник

Шестерых детей, которые травмировались в результате обвала моста на Буковине, после осмотра медиков отпустили домой – СМИ

В Херсонской области 12 человек получили ранения за прошедшие сутки из-за обстрелов, среди них – трое полицейских

Оккупанты атаковали Балабино УАБ, попали в остановку общественного транспорта – Запорожская ОВА

Команда МАГАТЭ в ближайшее время посетит хранилище отработанного ядерного топлива в Чернобыльской зоне

Один человек погиб, 25 – получили ранения в Запорожской области за минувшие сутки – полиция

Количество погибших в Запорожской области возросло до трех человек – ОВА

Зеленский об ударе РФ по ядерному хранилищу: Надо усиливать давление на Россию

Оккупанты атаковали поселок Балабино в Запорожской области, погибли два человека

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА