12:58 27.03.2022

Путин может попытаться навязать Украине "корейский" сценарий, считает руководитель ГУР

2 мин читать
Путин может попытаться навязать Украине "корейский" сценарий, считает руководитель ГУР

Есть основания полагать, что президент РФ Владимир Путин рассматривает "корейский" сценарий для Украины, заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины бригадный генерал Кирилл Буданов.

"После неудач под Киевом и невозможности свергнуть центральную власть Украины, путин уже меняет главные оперативные направления — это юг и восток. Есть основания полагать, что он рассматривает корейский сценарий для Украины. То есть попытается навязать линию распределения между неоккупированными и оккупированными регионами нашей страны. Фактически это попытка создать в Украине Северную и Южную Корею. Ведь проглотить все государство он точно не в силе", — цитирует пресс-служба ГУР Минобороны Буданова.

Он убежден, что для российского фашистского режима по-прежнему актуальным остается вопрос установления сухопутного коридора в Крым. Но для реализации этого плана есть главная проблема –несокрушимый украинский Мариуполь, сковавший значительные силы врага.

"Оккупанты попытаются сколотить оккупированные территории в единое квазигосударственное образование, которое будут противопоставлять независимой Украине. Мы уже видим попытку создать "параллельные" органы власти на оккупированных территориях и заставить людей отказаться от гривни. Возможно, они захотят поторговаться об этом и на международном уровне", - сказал руководитель ГУР.

При этом он отметил, что сопротивление и митинги украинских граждан на оккупированных территориях, контратаки ВСУ и постепенное освобождение территорий существенно усложняет реализацию планов врага.

"Кроме того, скоро начинается сезон тотального украинского партизанского сафари. Тогда для россиян останется один актуальный сценарий – как выжить", – подытожил Буданов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА