14:51 17.05.2022

Другой формулы спасения военных с "Азовстали", чем та, которая используется сейчас, не может быть - Маляр

2 мин читать
Другой формулы спасения военных с "Азовстали", чем та, которая используется сейчас, не может быть - Маляр

Другой формулы спасения военных с "Азовстали", чем та, которая используется сейчас, не может быть, сообщила заместитель Министра обороны Украины Анна Маляр.

"Операция будет проводиться до возвращения этих лиц на подконтрольную Украине территорию. Так же мы сообщали, что военная деблокада, к сожалению, невозможна в этой ситуации, и другой формулы спасения, чем та формула, которая используется сейчас, не может быть. Это был единственный выход", - сказала Маляр на брифинге в медиа центре "Украина" в Киеве во вторник.

Защитники Мариуполя полностью выполнили свое боевое задание, операция по спасению продолжается, подчеркнула замминистра обороны.

"Мы должны еще раз вспомнить, что защитники Мариуполя - это и Национальная гвардия, это и Национальная полиция, это пограничники, это Вооруженные силы Украины, в частности 36-я бригада морской пехоты, это территориальная оборона Мариуполя, и они свое боевое задание полностью выполнили", - сказала Маляр.

Заместитель министра подчеркнула, что благодаря обороне, которую осуществляют защитники Мариуполя, было недопущено перебрасывание противником группирований.

"Это около 20 тыс. личного состава, противник не смог их перебросить на другие регионы, и таким образом противнику не удалось быстро захватить Запорожье. Противнику не удалось создать условия для окружения Объединенных сил, и главное, что оборона Мариуполя дала нам критически важное время для создания оборонительных рубежей, формирования резерва и других очень важных действий военной операции", - подчеркнула она.

Маляр добавила, что операция по спасению продолжается.

"Сейчас процесс спасения, сама операция продолжается. Эта тема чрезвычайно чувствительна, и это значит, что мы не можем распространять информацию о ее деталях, поскольку любая информация может навредить этому процессу", - пояснила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА