11:14 29.03.2024

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

2 мин читать
С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

Стоимость транспортной карты в Киеве с 1 апреля возрастет с 50 до 75 грн в связи с увеличением себестоимости изготовления карт, стоимость проезда в коммунальном транспорте не изменится, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на КП "Главный информационно-вычислительный центр" Киева.

"С 1 апреля стоимость транспортной карты составит 75 грн вместо 50 грн. Увеличение стоимости - вынужденный шаг из-за себестоимости изготовления карты. При этом стоимость проезда в коммунальном транспорте остается неизменной. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Главный информационно-вычислительный центр" Киева", - говорится в сообщении на сайте КГГА в пятницу.

"За последние два года существенно изменились цены на себестоимость самой пластиковой карты с чипом", - приводит пресс-служба аргументы КП "ГИВЦ".

Специалисты предприятия также отметили, что с 2019 года стоимость транспортной карты оставалась неизменной - 50 грн. За это время был существенно расширен перечень транспортных продуктов и тарифов на все виды городского транспорта для удобства пассажиров, в зависимости от их потребностей. Речь идет о почасовых проездных, проездных с ограничением и без ограничения количества поездок, в частности для пассажиров льготных категорий - студентов и учащихся.

КГГА напоминает, что в приложении "Киев Цифровой" можно приобрести цифровую транспортную карту, не теряя скидок или удобных тарифов проездного. С тарифами на городской транспорт можно ознакомиться на сайтах КП "Киевский метрополитен" и КП "Киевпастранс", а также узнать об условиях льготного проезда наземным общественным транспортом и метро.

"Стоимость проезда в городском пассажирском транспорте составляет: в автобусе, трамвае, троллейбусе, метрополитене, фуникулере - 8 грн за одну поездку; в городской электричке - 15 грн за одну поездку", - указано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сырский на встрече в формате Рамштайн рассказал об обостряющейся ситуации на фронте и потребностях Украины

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА