18:53 11.01.2022

OKKO инвестировала в реконструкцию Херсонского НПК более 60 млн грн

2 мин читать
OKKO инвестировала в реконструкцию Херсонского НПК более 60 млн грн

OKKO Group после приобретения Херсонского нефтеперевалочного комплекса (НПК) в начале 2021 года инвестировала в реконструкцию объекта более 60 млн грн, сообщается в пресс-релизе компании во вторник.

"За этот период компания модернизировала резервуарный парк и входящую в состав НПК нефтебазу, построила новые пункты автоналива, восстановила пожарный водоем и т. п.", – говорится в документе.

По информации OKKO Group, на территории нефтебазы, расположенной в 4,5 км от гавани, построены новая автоналивная эстакада с автоматизированной системой управления, которая может обслуживать шесть машин одновременно, а также новая насосная станция.

Поскольку к нефтебазе подведен железнодорожный путь, на ее территории также действует железнодорожная эстакада для налива в вагоноцистерны.

"Мы получили в собственность объект, в который годами никто ничего не инвестировал. Таким образом, перед нами стояла непростая задача: в максимально сжатые сроки сделать его не только экономически эффективным, но и техногенно безопасным", – заявил руководитель сети нефтебаз ОККО Василий Киндий, слова которого приведены а пресс-релизе.

По его словам, компания намерена выполнить на Херсонском НПК существенные объемы работ также в 2022 году. В частности, ожидается увеличение транспортного потока, в том числе за счет обустройства инфраструктуры для приема танкеров-битумовозов.

В настоящее время Херсонский НПК способен принимать одновременно два танкера объемом по 6,5 тыс. тонн со сроком разгрузки одного танкера около суток.

"Но уже сейчас можно говорить, что Украина получила еще одну возможность наполнения внутреннего рынка нефтепродуктов ресурсами из черноморского и средиземноморского регионов", - резюмировал Киндий.

В сети ОККО Group действуют 10 собственных нефтебаз, одна ГНС, Херсонский нефтеперевалочный комплекс, 19 стационарных и мобильных лабораторий контроля качества нефтепродуктов.

В состав группы входит сеть АЗК "ОККО" ("Концерн Галнафтогаз") - одна из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, которая насчитывает 420 автозаправочных комплексов.

Мажоритарным акционером компании является Виталий Антонов, среди миноритарных – Европейский банк реконструкции и развития.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила EUR1,5 млрд от ЕС в рамках Ukraine Facility – премьер

Concorde Capital проведет масштабную реконструкцию автостанции "Киев"

Ермак обсудил перспективы инвестирования в Украину с делегацией международной группы компаний CRH

ЕИБ готов оказать помощь Украине в запуске программ социального жилья

ЕИБ разрабатывает для Украины программу энергоэффективного восстановления жилищного фонда бюджетом EUR230 млн

ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

"Запорожсталь" за 2 года войны инвестировала в поддержку оборудования более 1,2 млрд грн, на 2024 год план - 1 млрд грн

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов

Шмыгаль встретился с представителями американского бизнеса

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА