21:34 19.03.2022

Путину не удастся захватить Украину, сколько бы военнослужащих он ни направил – российский военнопленный

3 мин читать
Путину не удастся захватить Украину, сколько бы военнослужащих он ни направил – российский военнопленный

Президенту России Владимиру Путину не удастся захватить Украину, сколько бы военнослужащих он не направил, заявил сдавшийся в плен военнослужащий 34-ой отдельной мотострелковой бригады, дислоцирующейся в Карачаево-Черкесской Республике России Алексей Железняк.

"Путин, не объявив войны, бомбит жителей, больницы, города Украины. Люди России, не смотрите зомбоящик. Украинский народ – храбрый народ. Они даже без оружия будут останавливать эту (российскую – ИФ) технику. Они сплоченные. Сколько бы Путин не отправлял сюда свои войска, он не захватит эту территорию … Наш главнокомандующий лжец и обманщик всего нашего народа. Он обманул не только нас, но и всю Россию. Сделал просто из нас фашистов", - заявил Железняк на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина".

Другой пленный военнослужащий Мустафаев Магсад (34-ая отдельная мотострелковая бригада РФ) просит сограждан искать правдивую информацию о происходящем в Украине.

"Как люди сидят в подвалах сутками, как гибнут. Я бы не говорил, если бы не видел сам … Нашу агрессию люди запомнят нам на века … Люди, военные России, снимите, наконец, розовые очки и увидьте, что творится в Украине", - сказал он, принося извинения за то, что "войска РФ принесли горе и разрушения, в один день перечеркнув мирную жизнь украинского народа".

По словам связиста 126-ой отдельной бригады береговой обороны РФ Руденко Игоря, его "решение сдаться в плен было правильным решением".

"Сдался в плен, остался жив и это правильное решение … Я знаю, что войска РФ уже проиграли, потому что военнослужащие Украины просто их уничтожат. Несмотря на то, сколько их здесь будет … Их уже погибло около 15 тыс. … Если у вас (военнослужащих РФ – ИФ) осталась честь – не повторяйте моих ошибок. Уведите войска, ведь Путину не нужны мы. Он даже трупы не забирает. Их скидывают в братские могилы. Это тяжело видеть", - сказал Руденко.

Он также добавил, что является этническим украинцем, уроженцем Днепропетровской области. "Я на коленях прошу прощения у народа Украины за то, что предал свой народ", - заявил военнопленный, добавив, что не сложит руки и будет доносить до мира правду, поскольку был в курсе преступного приказа своего командования дать залповый огонь по жилым домам Херсонской области.

Помимо прочего, Руденко рассказал, что подготовка ко вторжению в Украину велась в его части с января 2022 года.

В свою очередь, командир автомобильного отделения 126-ой отдельной бригады береговой обороны РФ Фоменко Александр обратился к согражданам с призывом выводить на улицы и протестовать против действий российской власти в Украине.

"Прошу вас выйти на улицы. Не боитесь нашего правительства. Они против толпы не попрут. Да, они задержат 10-20 тыс. человек, но вас-то больше. Вы можете выйти и остановить этот хаос. Здесь мирные люди страдают, дети", - заявил военнопленный.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Движение "Манифест 42" обратилось к президенту с предложениями по предотвращению давления правоохранителей на бизнес

Численность волков в Украине резко уменьшилась до 2000 особей, необходимы законодательные изменения для сохранения популяции

Обстрелы россиянами ХФТИ в 2022г преследовали целью нанесение вреда атомному объекту, они квалифицированы как экоцид

За три года работы экологических прокуратур разоблачены более сотни преступных групп, совершавших преступления в сфере недро- и лесопользования

Замгенпрокурора Литвинова: расследуем военные преступления РФ против окружающей среды, работаем над привлечением преступников к ответственности

Новый управляющий арестованными активами вместо "ЖК "Воздвиженка" будет выбран до 12 июня – глава АРМА

Немецкая MC-Bauchemie намерена инвестировать EUR1,5 млн в расширение производства сухих строительных смесей

Более 85% украинцев за признание нелегитимности правления Путина и разрыв всех отношений с РФ, кроме гуманитарных – соцопрос

Украинцы лучше всего относятся к Канаде, Латвии и Великобритании, отношение к Польше и США существенно ухудшилось – соцопрос

Отправку в Украину подразделений стран-союзников поддерживают 3/4 украинцев – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА