16:31 15.04.2024

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

2 мин читать
Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два строительных объекта – первые комплексы эко-города Lucky Land и ЖК "Новый Автограф", в общей сложности на 1060 квартир, сообщили в пресс-службе компании.

"Как и все застройщики сегодня, мы сталкиваемся с множеством препятствий. Однако прилагаем максимум усилий для выполнения обязательств перед своими клиентами. В стране многие остались без домов. Поэтому строить новые дома важно уже сегодня", — отметил управляющий партнер группы компаний DIM Александр Насиковский.

Сообщается, что компания DIM продолжает наращивать темпы строительства, до конца планируется сдать в эксплуатацию более 100 тыс. квадратных метров жилья.

Жилой комплекс Lucky Land – это современный эко-город на семь кварталов в Киеве, соответствующий полифункциональному формату live-work-play. В конце января 2024 года компания DIM ввела в эксплуатацию 1, 2, 3 секции третьей очереди. Дом №3 получил собственный почтовый адрес – ул. Берковецкая, 4Д, в апреле DIM завершит изготовление технических паспортов и с мая начнет передачу квартир владельцам.

В марте 2024 года сертификат готовности получил жилой комплекс комфорт-класса "Новый Автограф". Это два дома на 18-26 этажей на 810 квартир, инженерные коммуникации комплекса включают подачу артезианской воды и индивидуальное отопление. Территория вокруг жилого комплекса имеет развитую инфраструктуру – от детских и спортивных площадок до коммерческих объектов и подземного паркинга.

Ряд других проектов от DІМ – в стадии активной реализации. В частности, идет строительство 33-этажного многофункционального комплекса А136 Highlight Tower. Недавно он первым в Украине прошел аудит от крупнейшей международной компании по инвестиционному консалтингу и управлению недвижимостью CBRE Ukraine. Международные аудиторы подтвердили всеобщее выполнение работ на 54%. Учитывая темпы строительства, возведение комплекса будет завершено уже осенью этого года.

В течение года компания DIM также планирует завершить строительство третьего дома жилого комплекса "Метрополис", а также ввести в эксплуатацию пять домов эко-города Park Lake City, расположенного в 15 минутах от Киева.

Группа компаний DIM основана в 2014 году и состоит из шести компаний, охватывающих все стадии строительства. К настоящему времени ввела в эксплуатацию 12 домов в шести ЖК общей жилой площадью более 218 тыс. кв. На стадии строительства – шесть жилых комплексов категории "комфорт+" и "бизнес-класс": "Новый Автограф", "Метрополис", Park Lake City, Lucky Land, А136 Highlight Tower, Olegiv Podil.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА