13:40 29.12.2020

ОПЗЖ опережает "Слугу народа" по электоральной поддержке - опрос "Украинской социологической группы"

2 мин читать

Киев. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Партии "Оппозиционные платформа - За жизнь", "Слуга народа", "Европейская солидарность" и "Батькивщина" преодолели бы 5%-ный проходной барьер, если бы выборы в Верховную Раду проходили в ближайшее время, свидетельствуют результаты исследования, проведенного "Украинской социологической группой" 16-23 декабря 2020 года.

При этом, как отмечается в результатах исследования, у ОПЗЖ самая высокая поддержка среди украинских политических партий: за них проголосовали бы 23,8% респондентов из числа тех, кто принял бы участие в голосовании и определился с выбором.

На втором месте "Слуга народа" с уровнем поддержки в 21,9%, далее идут "Европейская солидарность" (15,6%) и "Батькивщина" (8,2%).

Шансы преодолеть проходной барьер также есть у партий "Украинская стратегия Гройсмана" (4,8%), "Сила и честь" (4,5%), "Свобода" (3,5%) и "Партии Шария" (3,1%). Другие партии имеют меньше 3% сторонников (в каждом отдельном случае).

Также в "Украинской социологической группе" отмечают, что у ОПЗЖ больше всего потенциальных сторонников: допускают возможность поддержать партию 32,3% опрошенных.

Всего в ходе исследования было опрошено 1205 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Выборочная совокупность - многоступенчатая случайная, на последнем этапе - квотная. Метод проведения опроса - индивидуальное интервью "лицом к лицу" по месту проживания респондента (на дому). Статистическая погрешность не превышает 3,0%.

Также в "Украинской социологической группе" отмечают, что у ОПЗЖ больше всего потенциальных сторонников: допускают возможность поддержать партию 32,3% опрошенных.
И после него  добавить этот кусок:

Если бы на момент опроса проходили президентские выборы, то наибольшую поддержку получили бы Владимир Зеленский и Юрий Бойко. Среди респондентов, которые обязательно будут голосовать и определились с выбором, намерены проголосовать за Владимира Зеленского 26,2% опрошенных, за Юрия Бойко – 22,3%. Петр Порошенко с результатом поддержки 14,6% занимает третье место в президентском рейтинге.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Движение "Манифест 42" обратилось к президенту с предложениями по предотвращению давления правоохранителей на бизнес

Численность волков в Украине резко уменьшилась до 2000 особей, необходимы законодательные изменения для сохранения популяции

Обстрелы россиянами ХФТИ в 2022г преследовали целью нанесение вреда атомному объекту, они квалифицированы как экоцид

За три года работы экологических прокуратур разоблачены более сотни преступных групп, совершавших преступления в сфере недро- и лесопользования

Замгенпрокурора Литвинова: расследуем военные преступления РФ против окружающей среды, работаем над привлечением преступников к ответственности

Новый управляющий арестованными активами вместо "ЖК "Воздвиженка" будет выбран до 12 июня – глава АРМА

Немецкая MC-Bauchemie намерена инвестировать EUR1,5 млн в расширение производства сухих строительных смесей

Более 85% украинцев за признание нелегитимности правления Путина и разрыв всех отношений с РФ, кроме гуманитарных – соцопрос

Украинцы лучше всего относятся к Канаде, Латвии и Великобритании, отношение к Польше и США существенно ухудшилось – соцопрос

Отправку в Украину подразделений стран-союзников поддерживают 3/4 украинцев – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА