17:37 15.11.2023

БФ "Хелп фор Юкрейн" планирует в начале 2024г открыть реабилитационный центр для военных на базе санатория "Моршинский "

2 мин читать

Киев. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Благотворительный фонд "Хелп фор Юкрейн" планирует в начале 2024 года открыть центр психологической и физиотерапевтической реабилитации военных Step By Step на базе санатория "Моршинский" во Львовской области, сообщил президент фонда Степан Асланян.

На пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду он уточнил, что проект будет реализован на базе арендованных площадей центрального корпуса санатория.

При этом отмечалось, что центр психологической и физиотерапевтической реабилитации военных будет оборудован комфортными палатами с функциональными медицинскими койками, оснащен оборудованием для УЗИ-диагностики и проведения лабораторных исследований.

“В настоящее время ведем переговоры со специализированными сертифицированными лабораториями для лечения последствий акубаротравм в сотрудничестве с профессиональными психологами”, - сказал он.

В свою очередь вице-президент организации Вилен Фаталов отметил, что за полтора года работы фонд уже реализовал ряд проектов, в том числе проект обеспечения оборудованием АО "Николаевоблэнерго", пострадавшего от ударов российского агрессора по объектам энергетической инфраструктуры в 2022 году. В рамках этого проекта при поддержке немецких партнеров фонд доставил АО "Николаевоблэнерго" 169,7 тонн крайне необходимого оборудования, в том числе трансформаторов и генераторов.

Кроме того, фонд доставлял в Николаевскую и на деокупированную территорию Херсонской области гуманитарные и медицинские грузы.

В рамках проекта была доставлена и запущена мобильная установка очистки воды для прифронтового населенного пункта Козацкое Херсонской области.

В настоящее время проект продолжает реализацию проекта "Сохрани Херсонскую воду", который предусматривает закупку и установку мобильных систем очистки воды в населенных пунктах Херсонской и Николаевской областей.

Фонд также реализует проект "Кровати для ВПЛ и детских домов", в рамках которого ВПЛ и детские дома будут обеспечены 140 кроватями.

"К сожалению, потребности в гуманитарной помощи не уменьшаются, они только растут, и нам нужно активизировать свои усилия для поддержки военных и населения", - сказал Асланян.

В свою очередь амбассадор фонда Евгений Кошевой подчеркнул, что организация продолжает работать в направлении обеспечения фронта легковыми автомобилями. "К сожалению, автомобили на фронте стали расходным материалом, поэтому мы будем концентрировать усилия в этом направлении", - сказал он.

Со своей стороны Фаталов отметил, что, реализуя свои проекты, фонд не обращается за помощью к населению, а привлекает бизнес и международных партнеров.

"Мы не открывали сборы с наших граждан, мы делали акцент на украинском бизнесе и иностранных партнерах. Мы должны продолжать консолидировать наши усилия и оставаться едиными, какими мы были в феврале 2022 года. Потребностей не становится меньше", - сказал он.

С годовым отчетом о деятельности фонда можно ознакомиться по ссылке

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Движение "Манифест 42" обратилось к президенту с предложениями по предотвращению давления правоохранителей на бизнес

Численность волков в Украине резко уменьшилась до 2000 особей, необходимы законодательные изменения для сохранения популяции

Обстрелы россиянами ХФТИ в 2022г преследовали целью нанесение вреда атомному объекту, они квалифицированы как экоцид

За три года работы экологических прокуратур разоблачены более сотни преступных групп, совершавших преступления в сфере недро- и лесопользования

Замгенпрокурора Литвинова: расследуем военные преступления РФ против окружающей среды, работаем над привлечением преступников к ответственности

Новый управляющий арестованными активами вместо "ЖК "Воздвиженка" будет выбран до 12 июня – глава АРМА

Немецкая MC-Bauchemie намерена инвестировать EUR1,5 млн в расширение производства сухих строительных смесей

Более 85% украинцев за признание нелегитимности правления Путина и разрыв всех отношений с РФ, кроме гуманитарных – соцопрос

Украинцы лучше всего относятся к Канаде, Латвии и Великобритании, отношение к Польше и США существенно ухудшилось – соцопрос

Отправку в Украину подразделений стран-союзников поддерживают 3/4 украинцев – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА