15:26 28.09.2023

Британская международная школа инвестирует в создание образовательных учреждений в загородном комплексе Park Lake City под Киевом

3 мин читать
Британская международная школа инвестирует в создание образовательных учреждений в загородном комплексе Park Lake City под Киевом

Киев. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – The British International School, Ukraine (BISU) и группа компаний DIM подписали соглашение о создании современного образовательного пространства на территории квартала VITA в Park Lake City, строительство кластера запланировано начать в следующем году.

Как уточнил соучредитель проекта Park Lake City Андрей Мищенко в ходе пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина", переговоры с Британской международной школой были начаты еще до начала полномасштабного вторжения.

"Война отодвинула наши планы, но не остановила их. Первый шаг нашего сотрудничества – строительство детского сада и начальной школы"Early Years Academy" / "Академия раннего развития" – стартует уже в следующем году”, - сообщил он.

Он уточнил, что в инфраструктуре квартала VITA запланированы собственный детский сад, начальная, средняя и старшая школы, кампусы для учителей и детей.

"Пока идет война, которой предшествовала двухлетняя глобальная пандемия, мы считаем крайне важным предоставлять детям образование мирового уровня, которое обеспечивают сертифицированные международные учителя BISU. Некоторые из них остались с нами в Украине. Школа и обучение превратились в своеобразные символы противостояния русской агрессии. Наши ученики – это растущее поколение, которое будет восстанавливать страну, восстанавливать нацию и направлять ее к процветанию", - сообщила член Наблюдательного совета и председатель приемной комиссии BISU Елена Товкун.

Она добавила, что в течение 26 лет BISU постоянно поддерживали британские академические традиции и высокие стандарты преподавания.

Первая очередь образовательного кластера от BISU, Early Years Academy, будет представлять собой двухэтажное здание общей площадью 2,9 тыс. кв. м. Академия рассчитана на 185 учеников.

DIM планирует начать строительство в 2024 году и ввести в эксплуатацию в 2025-м. Для создания на следующих этапах средней и старшей школы зарезервирован участок в 3 га.

Строительство загородного жилого комплекса бизнес-класса Park Lake City начато в 2019 году. Среди преимуществ ЖК – живописная местность с собственным водоемом, стильная архитектура и парковая зона с редкими растениями. После начала полномасштабного вторжения была введена в эксплуатацию первая очередь, включающая четыре дома квартала VITA. Сейчас строится вторая очередь комплекса, 12 зданий.

Группа DIM основана в 2014 году, состоит из шести компаний, охватывающих все стадии строительства. К настоящему времени ввела в эксплуатацию 12 домов в шести ЖК общей жилой площадью более 218 тыс. кв. м. На стадии строительства – шесть жилых комплексов категории "комфорт+" и "бизнес-класс": "Новый Автограф", "Метрополис", Park Lake City, Lucky Land и др.

Британская международная школа основана в 1997 году и стала первым заведением, которое инициировало британский подход к образованию в Украине. С начала вторжения BISU не прекратила свою деятельность, чтобы обеспечить непрерывный учебный процесс. Это единственная международная школа, которая физически продолжала работать в стране, в Киеве в Печерском районе и Днепре, с 1 сентября 2022 года, предлагая билингвальное образование из детского сада в выпускные классы. В основе академического курса лежит комбинация британской, международной и украинской обучающих программ и творческих развивающих активностей. Выпускники получают Кембриджский аттестат о базовом общем среднем образовании IGCSE, международные дипломы о среднем образовании IBDP или A-levels, украинское свидетельство о получении базового и полного среднего образования государственного образца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Движение "Манифест 42" обратилось к президенту с предложениями по предотвращению давления правоохранителей на бизнес

Численность волков в Украине резко уменьшилась до 2000 особей, необходимы законодательные изменения для сохранения популяции

Обстрелы россиянами ХФТИ в 2022г преследовали целью нанесение вреда атомному объекту, они квалифицированы как экоцид

За три года работы экологических прокуратур разоблачены более сотни преступных групп, совершавших преступления в сфере недро- и лесопользования

Замгенпрокурора Литвинова: расследуем военные преступления РФ против окружающей среды, работаем над привлечением преступников к ответственности

Новый управляющий арестованными активами вместо "ЖК "Воздвиженка" будет выбран до 12 июня – глава АРМА

Немецкая MC-Bauchemie намерена инвестировать EUR1,5 млн в расширение производства сухих строительных смесей

Более 85% украинцев за признание нелегитимности правления Путина и разрыв всех отношений с РФ, кроме гуманитарных – соцопрос

Украинцы лучше всего относятся к Канаде, Латвии и Великобритании, отношение к Польше и США существенно ухудшилось – соцопрос

Отправку в Украину подразделений стран-союзников поддерживают 3/4 украинцев – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА